Строительство гаража из пеноблоков самостоятельно

Строительство гаража из пеноблоков самостоятельно

Прежде чем приобрести транспорт, нужно заранее подготовить место для его хранения. Поэтому вам следует построить возле дома гараж для машины. Для него нужно найти удобное место для выезда. Также, если у вас частный сектор, то оформите разрешение от соседей, граничивших с вашим забором, где будет поставлен гараж, чтобы в дальнейшем избежать неприятностей от органов власти. Гараж в основном строится по одному размерному стандарту. В середине гаража, следует обязательно сделать смотровую яму, и даже небольшой погреб. Чтобы быстро и без особого труда его построить, выберите подходящий для него строительный материал.

Очень прочным будет гараж из пеноблоков. Такой материал имеет много преимуществ. Он большого размера и из него можно скоро возвести стену. Пеноблок хорошо пропускает тепло и влагу. Да и по долговечности он один из лучших строительных материалов. Также для строительства гаража следует приобрести цемент, деревянные балки и волнистый шифер для крыши. Обязательно перед началом строительства закажите план для гаража. Теперь грамотно сделайте разметку и выкопайте глубокую и широкую яму. Смотрите, чтобы она была одинаковой глубины и ширины. Затем следует обложить яму кирпичом, а затем заштукатурить. В середине готового гаража пол зацементируйте, оставив нужный размер смотровой ямы.

Обычно гараж строится без фундамента. Поэтому, когда все будет готово, приступайте к кладке пеноблоков. Грамотно сделайте раствор цемента, взяв в пропорции один к трем песок, цемент и немного воды. Также вам понадобится болгарка, чтобы разрезать необходимый вам по размеру пеноблок. Не забудьте оставить место для небольшого окна, а также для больших гаражных ворот. С помощью строительной лопатки наносите цемент на блок и укладывайте на него другой. Очень важно чаще делать уровнем замер, чтобы стена не перекосилась.

После возведения всех стен положите балки для крыши и укройте ее толью и шифером. Затем закажите нужные по размеру железные ворота для гаража - http://garazh-iz-penoblokov.ru, которые следует, потом приварить. Начинайте строительство в теплое время года. Так быстрее будет сохнуть материал ,и вам не будет холодно работать. Вот теперь, когда строительные работы завершены, приступайте к внутренним работам и покупайте затем для себя автомобиль.



302
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.