Свойства и разновидности профильных труб

Свойства и разновидности профильных труб

Профильные трубы относятся к особому сорту металлопроката, используемому для сборки металлических конструкций различных размеров и назначения. Основной отличительной особенностью этих труб считается наличие овального или многогранного профиля с поперечным сечением.

Стоит отметить, что продажа труб подобного типа является одним из направлений деятельности общества с ограниченной ответственностью ВИСТ- МЕТАЛЛ. Она занимается реализацией и поставкой нержавеющего и черного металлопроката вот уже на протяжении нескольких лет.

Что касается профильных труб, то они, естественно, не используются в трубопроводных и других транспортных системах. Дело в том, что эти трубы имеют малую устойчивость к внутреннему давлению и незначительную пропускную способность. А причина этому кроется в отсутствии стадии формирования крепкого стыковочного шва при производстве изделий из ленточного штрипса.

Профильная труба может быть прямоугольной, овальной или квадратной. По способу производства данный прокат подразделяют на сварные и бесшовные трубы, а также на изделия, которые подвергаются отпуску (процесс, предполагающий снятие внутренних напряжений после того как был сформирован профиль) и которые выпускаются без итоговой температурной обработки.

Таким образом, на рынке металлопроката можно встретить огромное разнообразие профильных труб, которые нормируются по нескольким ГОСТам. К примеру, для нормирования квадратных изделий используется ГОСТ 8639-82. Обязательно ознакомьтесь с указанными в них параметрами, прежде чем совершать покупку.



364
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.