Правила установки межкомнатных дверей

Правила установки межкомнатных дверей

То, как долго и насколько качественно будут служить Вам межкомнатные двери, зависит, прежде всего, от верной их установки. При этом идеальным вариантом будет вызов мастера- замерщика, который установит дверь быстро, без особых проблем и, главное, правильно. Обычно услуги подобного рода предоставляются той фирмой, у которой Вы и заказываете дверь. Если же вызвать специалиста на дом не представляется возможным, можно аккуратно установить дверь самостоятельно, используя телефонные консультации работников фирмы-поставщика той или иной модели. Ваше личное участие в установке приветствуется хотя бы потому, что межкомнатные двери могут значительно скорректировать расположение существующей и планируемой к покупке мебели.

Перед тем как установить дверь, необходимо полностью решить вопрос с полом. Если напольным покрытием служит линолеум, то размеры его должны быть точно выверены. Любые складки и загибы не позволят Вам установить межкомнатную дверь ровно и правильно. Если же предпочтение Вы отдаете толстому ламинату или паркету, то замеры межкомнатной двери должны производится уже после полного укрепления напольного покрытия.

Также перед установкой не лишним будет проверить саму дверь и фурнитуру к ней на наличие брака, как чисто производственного, так и полученного при неаккуратной транспортировке.

Приступая непосредственно к размещению двери, необходимо учитывать, между дверным проемом и самой дверью должен оставаться технологический зазор размером 10-20 мм. Его то и заполняют герметиков. Если же установить дверь, не оставляя зазора, можно столкнуться с очень заметным внешне изменением геометрических размеров двери, например, из-за повышенной влажности.

Саму дверную коробку в проем встраивают при помощи специальных анкерных болтов. Все технологические зазоры с противоположной видимой стороны заполняются монтажной пеной. Она выступает отличным тепло- и звукоизоляционным герметиком. При этом следить надо за тем, чтобы излишки пены не испортили поверхность двери. Поможет в этом малярный скотч, которым зазоры заклеиваются уже с лицевой стороны. Края установленной дверной коробки обрамляются наличниками, крепить которые предпочтительно на жидкие гвозди.

Некоторые компании предоставляют ко многим видам дверей специально подобранную фурнитуру. Часто установка дверей производится непосредственно в мастерской. Использовать подобные услуги весьма и весьма предпочтительно, потому что устраняется не только лишний шум, но и дополнительный строительный мусор.



377
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.