Права потребителя и внимательность при заказе натяжных потолков

Права потребителя и внимательность при заказе натяжных потолков

Большим достижением в области производства отделочных материалов было производство натяжных потолков. Уже на протяжении 10 лет полотна с успехом применяются в России. Натяжные покрытия устанавливают как в общественных заведениях (клубах, ресторанах, студиях, салонах, бутиках, развлекательных, торговых и бизнес-центрах), так и в жилых домах и квартирах. Вместе с их использованием ремонт потолочных поверхностей можно провести за считанные часы. Специалистам достаточно 2-3 часа, чтобы совсем неидеальный потолок со множеством проблем стал безупречно ровным и гладким без каких либо изъянов. Если смотреть на качество, экологическую безопасность, дизайнерские возможности, методы крепления, то становится очевидным, что по всем показателям натяжные покрытия стоят на ступень выше традиционных.

Производители из Франции, Германии, Швейцарии, Бельгии, России и Китая на своих модернизированных предприятиях, оснащенных высокотехнологичным оборудованием, выпускают натяжные потолочные изделия, отвечающие всем мировым стандартам. Полотна известных поставщиÛов перед реализацией всегда сопровождаются необходимыми сертификатами и многолетней гарантией, которая составляет от 10 до 12 лет.

Если Вы хотите, чтобы натяжная потолочная система радовала Вас долгие годы, тогда за материалом и услугами монтажа обращайтесь только в компании с хорошей репутацией. Каждый потребитель должен знать свои права. При заказе натяжной потолочной отделки и сопутствующих услуг покупатель может потребовать у менеджера всю интересующую его документацию с мокрыми печатями. В первую очередь, потребитель должен удостовериться, что компания имеет официальную регистрацию, а не является фирмой-однодневкой. В наличии должны быть сертификаты соответствия международным стандартам качества, сертификат пожарной безопасности и санитарно-гигиеническое заключение, а также пример официального бланка сервисного обслуживания с указанием определенного периода. Если предприятие оказывает услуги по установке натяжных потолочных конструкций, производит крепление дополнительных коммуникационных систем (освещения, вентиляции, тепло и звукоизоляции, сигнализации, потолочного отопления) или выполняет работы по декоративной отделке помещений, то на все выполненные работы также должны предоставляться гарантийные обязательства (от 1 года). Только в этом случае можно быть уверенным в отличном качестве самого материала и в профессионализме монтажников.

Что может подстерегать простого покупателя, если по не знанию или в надежде сэкономить он обратился в фирму, которая ведет свой бизнес не совсем честными методами? Здесь его могут ожидать всевозможные сюрпризы. Например, материалы китайских производителей могут выдавать за элитные полотна из Европы. Нельзя сказать, что они настолько хуже по качеству, но все же некоторые отличия имеются. Если сравнивать глянцевые пленки ПВХ, то французская и немецкая лаковая фактура имеет самый высокий зеркальный процент отражения, а значит цена получится на порядок выше. Поэтому покупать китайскую глянцевую пленку по цене европейской не совсем приятно. Это лучший вариант, а бывают случаи намного хуже, когда вместо сертифицированной натяжной продукции покупатÕлю предлагают подделку. В этом случае она не будет соответствовать стандартам качества и безопасности. Поэтому поверхность, оформленная контрафактными натяжными покрытиями, не прослужит долгие годы и может принести вред здоровью хозяев, так как никому неизвестно, какие составляющие и в каком количестве были использованы в ходе технологического процесса (состав и концентрацию можно прочитать в том же сертификате).

Ожидают заказчиков неприятности и в том случае, если профессиональные навыки и знания мастеров находятся на низком уровне. Некачественный монтаж может привести к провисанию полотен. Некоторые работники, не следуя правилам регламента, используют крепежные элементы для обустройства каркаса недостаточной длины или устанавливают их на слишком большом расстоянии друг от друга. В результате такой недобросовестной работы каркас может оторваться вследствие сильного натяжения материала. Все, к счастью, поправимо. Возникшие проблемы из-за халатности установщиков можно решить. Но это принесет клиенту лишние заботы, неудобства, а если изначально не дали гарантии, то и финансовые затраты.

Это еще раз доказывает, что только компании, занимающиеся не один год этим родом деятельности, имеющие известность и положительные отзывы благодарных клиентов, заслуживают доверия. :Читайте внимательно тематические форумы и не верьте, если все отзывы слишком слащавы и положительны, то есть невозможно всем понравиться, но устранить причину недовольствия и получить продолжение негативного отклика в виде благодарности - вот это гастоящий профессионализм. А значит, в известных фирмах все риски практически будут равны нулю.

Именно такой компанией является фабрика Мос Силинг, которая осуществляет монтаж натяжных потолков в Москве и области. Сертифицированные покрытия с 12-летней гарантией, а также работы высокого класса будут любезно предоставлены каждому клиенту.



319
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.