Преимущества использования труб ПНД при создании водопровода

Преимущества использования труб ПНД при создании водопровода

Сравнительно недавно на рынке стройматериалов появился полиэтилен низкого давления (ПНД), использующийся для производства различных типов труб. Чаще всего эти пластиковые трубы применяются для создания надежного водопровода и сейчас мы объясним вам почему.

Дело в том, что трубы пнд во время полного замерзания воды в них не только не подвержены рÓзрушениям, но также способны принять свой первоначальный вид в случае возникновения деформации. К тому же этот трубопровод можно использовать для транспортировки, как обычной воды, так и разных химических веществ, находящихся в жидком или газообразном состояниях. По этой причине они обладают весьма большим спектром использования.

Эти изделия производятся из полиэтилена высокой плотности следующих марок: ПЭ100, ПЭ80 и ПЭ63. Марка показывает, какой плотностью и степенью кристалличности обладает материал. Например, для спайки труб, выполненных из полиэтилена ПЭ100, требуется гораздо большая температура, чем трубам из ПЭ80 или ПЭ63.

Трубы из полиэтилена низкого давления обладают целым рядом преимуществ, которые выгодно отличают их от аналогичных изделий из других видов материалов. Первым делом нужно отметить высокую устойчивость таких труб к кислотным и щелочным соединениям. Далее добавим, что эта продукция имеет невероятно большую гарантию – около пятидесяти лет.

Нельзя также забывать, чтобы трубы ПНД не подвержены к коррозии и не нуждаются в специальной изоляционной защите от блуждающего тока, ведь полиэтилен представляет собой отличный диэлектрик.

FAQ - Часто задаваемые вопросы

Что такое трубы ПНД?

Полиэтиленовые трубы ПНД – это трубы для чистой, технической и загрязненной воды, а также химические активных и вязких жидкостей, производимые из полимеризованного под низким давлением этилена.


271
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.