Металлорукав: свойства и сфера применения

Металлорукав: свойства и сфера применения

Человечеству удалось весьма успешно решить проблему, связанную с защитой электрической проводки и разных кабелей при их укладке. Этим решением оказался металлорукав, широко используемый во время монтажа линий электропередач, проводки, телефонной связи и так далее.

Кстати, приобрести качественный и недорогой металлорукав можно в научно- производственном предприятии под названием Герда, которое было основано более двадцати лет назад в качестве инжиниринговой компании.

Что касается монтажа проводки с применением металлорукава, то для этого процесса не нужны дополнительные инструменты или аксессуары, так как данный материал обладает высокой гибкостью. Это значительно снижает вероятность перегиба проводов или кабелей.

Металлорукав представляет собой своеобразный гибкий трубопровод, который создается обычно из стали, покрытой цинком. Данные изделия устойчивы к коррозийным процессам, поэтому их можно считать наиболее эффективным и надежным методом защиты кабелей и электропроводки от воды и механических повреждений. Нельзя также не отметить тот факт, что этот материал способен уберечь электропроводку от негативных воздействий окружающего мира и электромагнитных полей, ведь металлорукав обладает экранирующим покрытием.

К еще одним положительным свойствам металлорукава можно отнести предотвращение им возгораний, которые могут возникнуть во время короткого замыкания. Нередко этот трубопровод с гибкой структурой применяется для перевозки газообразных и сыпучих веществ.

Металлорукав можно без каких-либо ограничений использовать в различных климатических поясах. Рабочее давление изделия колеблется от 0,5 до 1,4 микро паскаль. Оно способно сохранять свои изначальные характеристики даже при температуре триста градусов Цельсия. Однако это относится только к тем изделиям, которые обладают уплотняющей прослойкой. У металлорукава с хлопчатобумажным слоем предельная температура работы составляет всего сто градусов. Поэтому если вам требуется максимальная пожаробезопасность, то следует покупать изделия первого типа.



313
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.