Циклевка паркета собственноручно

Циклевка паркета собственноручно

Любой хозяин дома, у которого есть паркет, мечтает о том, чтобы этот материал всегда имел безупречный вид. Хотя он со временем изнашивается, его легко раставрировать. Для этого, как правило, достаточно сделать циклевку. Интересно то, что она реставрирует паркет на 90 %.

Что представляет собой циклевка? Циклевка – это процесс снятия обветшалого слоя лака и древесины с последующим шлифованием поверхности. Для этого, как правило, используют специальную машинку для циклевки. Но стоит помнить, что часто циклевка не имеет никакого смысла. Так, например, если паркетины плохо закреплены, а между ними есть зазоры – к сожалению, циклевку делать уже поздно. В таком случае, лучше всего постелить новый паркет.

Циклевка паркета - что следует знать? Для начала следует осмотреть паркет на пригодность к шпаклевке. Если дефектов нет, и Вы решили провести циклевку – проводите ее пошагово. В первую очередь нужно убрать все посторонние предметы, после следует заняться демонтажем плинтусов. Если плинтуса прибиты к паркету – лучше их не трогать, так как можно повредить сам паркет. Перед самой циклевкой – убедитесь, что на полу нет шурупов и других металлических предметов, которые могут повредить вашу машинку. Во время циклевки образуется немало пыли, поэтому желательно наличие пылесборника в машинке. В том случае, если вы не хотите ничего делать самостоятельно, тогда узнайте стоимость циклевки паркета и, если вас все устроит, обратитесь за помощью к профессионалам. Кстати, сотрудники компании "Циклевка 24" уже давно занимаются этим делом - можно обратиться к ним.

Циклевку нужно проводить в несколько этапов. Первый этап – это грубая шлифовка, которая снимает старый слой лака, а также выравнивает неровности на паркете. Лучше всего для этого подойдет машинка барабанного типа или плоскошлифовальная машинка. На втором этапе удаляются следы первой шлифовки с помощью специальной дисковой плоскошлифовальной машинки. Затем нужно произвести «доводку» - шлифуются труднодоступные места и углы. При демонтированном плинтусе - эти места также обрабатываются машинкой, если плинтуса невозможно снять – приходиться работать вручную.



213
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.