Синие обои в интерьере квартиры

Синие обои в интерьере квартиры

Синий и лазурный цвет создают умиротворение и спокойствие в душе человека. Не зря же древние маги одевались в одежды синего цвета. Этот цвет создает контакт между подсознанием и сознанием. Это цвет вечности. Они хорошо смотрятся в любой комнате, создают ощущение тепла и прекрасно влияют на настроение человека. Синие обои для стен хорошо подходят для спальни и кухни, правда темные оттенки не стоит выбирать для небольших помещений. Лучше отдавать предпочтение светлым, но не слишком ярким тонам. Темно-синие тона как бы уменьшают комнату, поэтому к оттенку обоев нужно подойти с большой ответственностью. Если ваша комната около 25 кв. м. то можно использовать и темные тона синих обоев.

Особенно хорошо этот цвет подходит для спальни. По утверждению психологов синий цвет настроит на глубокий и спокойный сон. Необходимо только учесть, что этот цвет имеет тенденцию – быстро выгорать. Быстрее выгорают темные тона, и стены со временем становятся серыми, и придают неприглядный вид комнате. Их придется чаще менять, но эти траты несравнимы с тем умиротворением, которые они приносят.

Синий цвет успокаивает и в то же время снижает активность, поэтому им не следует отделывать комнаты, где вы проводите большую часть времени, например, гостиные. Очень хорош синий цвет для кабинета, где необходимо сосредоточенность и спокойствие. Для прихожей лучше подойдут темно-синие или даже черно-синие тона, ведь прихожая принимает людей (жителей квартиры и гостей) с улицы. Вместе с ними приходит грязь и пыль, поэтому темные тона в прихожей хорошо сказываются на ремонте. Такие обои, конечно, немного затемнят помещение, но это можно исправить зональным освещением прихожей.

Синие обои для стен стали очень популярны тем, что создают отличную психологическую атмосферу в квартире. Они хорошо сочетаются с любой мебелью и другими деталями интерьера. Единственный минус такой отделки – иногда они слегка угнетают. Если вы не склонны к депрессии, то синий колорит «одежды» стен вам совсем не повредит, а придаст неповторимый шарм вашей квартире.

С каким цветом совместим синий? Большинство сочетаний в дизайнерских решениях отдается желтому цвету. Это сочетание – синий\желтый можно назвать классикой. Так же любые более светлые полутона синего, и конечно же белый цвет. Розовый и красный, разных оттенков создают прекрасное сочетание с синим, если надо выделить какие то отдельные предметы или зоны в интерьере.

Материал предоставлен - www.нега.рф



438
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.