Лестницы на второй этаж. Широкое разнообразие дизайнов

Лестницы на второй этаж. Широкое разнообразие дизайнов

Шикарные лестницы на второй этаж являются незаменимой частью интерьера любого загородного дома, двухуровневой квартиры или офиса, отеля и ресторана. Лестницы не только придают помещению особый, эффектный вид, но и призваны обеспечивать безопасный и комфортный проход наверх.

Лестница на второй этаж может иметь самой необычный дизайн, и выполнена из различных материалов.

Различают такие виды лестниц:

  • Маршевые:
  • Винтовые:
  • Комбинированные.

Чтобы лестница эстетично сочеталась с интерьером, нужно учитывать площадь помещения и пространство, которое выделено под ее установку.

Маршевая лестница – это самый распространенный и прост в изготовлении вид лестниц, который имеет один или несколько маршей – прямолинейные фрагменты со ступенями. Маршевая лестница имеет промежуточные площадки или поворотные элементы из забежных ступней, это делает подъем на второй этаж удобным.

Винтовая лестница подходит для помещений с небольшой площадью, поскольку значительно экономит пространство. Для установки винтовой лестницы достаточно одного квадратного метра помещения, к тому же ее можно расположить в любой части комнаты, даже в центре. Такая лестница состоит из опорного стержня, поручня и ступеней, которые по спирали поднимаются вокруг стержня вверх. Винтовая лестница может иметь круглую, восьмиугольную или же квадратную форму. Они изготавливаются из дерева или металла.

Комбинированная лестница является криволинейным дугообразным сооружениям, которое сочетает в себе элементы винтовой и маршевой лестниц. Такой вид лестницы считается самым красивым и наиболее востребованным.

Для производства лестниц на второй этаж используются:

  • дерево
  • металл

Деревянная лестница – это наиболее популярный вариант среди подобных конструкций. В них практически нет недостатков, они не дают большую нагрузку на напольное покрытие, а их монтаж не требует применения специальной техники. Деревянная лестница в своем составе имеет несущие элементы, к ним крепятся ступени, и ограждающие конструкции. Лестница может быть изготовлена из одной или нескольких пород дерева, которые придадут несущим конструкциям надежность, а ступенькам устойчивость к истиранию.

Металлическая лестница считается очень надежной, долговечной конструкцией, которая может выдержать великую нагрузку. Очень редко лестницу делают, из самого метала, часто его сочетают с деревом, пластиком, камнем или стеклом. Такие комбинации облегчают конструкцию и делают ее намного практичнее. Очень эффектно смотрится лестница на верхний этаж, которая содержит металлический каркас, ему благодаря пластичности металла можно придать всякую форму, и стеклянные, пластиковые или деревянные ступени. Комбинированная металлическая лестница не отягощает интерьер, а делает его неповторимым.



342
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.