Пять распространенных мифов о натяжных потолках

Пять распространенных мифов о натяжных потолках

О натяжных потолках в последнее время ходят множество самых различных слухов. В данной статье мы постараемся развеять наиболее распространенные из них.

1) Стоят невероятно дорого. Это один из основных мифов, так как раньше натяжные потолки действительно были не самым дешевым материалом для отделки потолка, но сейчас позволить их себе может практически каждый. К тому же некоторые компании продают их со скидками, к примеру, ООО ЛИБРИСТИЛЬ.

2) Натяжные потолки способны полопаться. Некоторые покупатели уверены, что если ткнуть ножом или иголкой в натяжной потолок, то он обязательно лопнет как обычный шарик. Это не так – просто на его поверхности появится дырка, что, естественно, тоже ни к чему хорошему не приведет.

3) Этот материал способен выдержать сто литров воды на один квадратный метр. Данное высказывание является правдой лишь частично. Дело в том, что на прочность натяжного потолка влияют несколько факторов. А потому в зависимости от площади комнаты, соотношения ширины и длины, он может и не выдержать подобную нагрузку.

4) Глянцевый потолок способен зрительно увеличить высоту потолка. Стоит понимать, что глянец хоть и отражает свет, однако делает это значительно хуже зеркал, поэтому не стоит ожидать большого эффекта от установки глянцевых натяжных покрытий в помещениях с низкими потолками.

5) Натяжной потолок совершенно плоский – все же небольшой коэффициент провисания он имеет, правда, этот показатель настолько маленький, что незаметен невооруженным взглядом. Плюс здесь снова все зависит от площади комнаты.



371
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.