Микаут. Это лучший отбеливатель для древесины. Купить МИКАУТ рекомендуют эксперты! Отзывы – отличные

Микаут. Это лучший отбеливатель для древесины. Купить МИКАУТ рекомендуют эксперты! Отзывы – отличные

 

Фото – профилированный брус, поверхность которого полностью заражена лишайниками и грибами вредителями древесины.

 

Фото – профилированный брус для деревянного дома, поверхность которого один раз обработана отбеливателем для древесины – Микаут Эко.

 

Фото – тот же профилированный брус, поверхность которого три раза подряд с интервалом в 1 час обработана качественным отбеливателем древесины Микаут эко. Как видно на фотографии лишайник и грибы вредители древесины на поверхности профилированного бруса уничтожены полностью!

 

Микаут это прозрачно-зеленый раствор, применяемый для отбеливания и дезинфекции древесины. Он служит не только для восстановления природной красоты естественных оттенков цветности деревянных изделий, но и обладает лечебно-антисептическими свойствами. Поэтому отлично справляется и с лечением пиломатериалов, бетонов, отделочных покрытий от различных активных разрастаний биологического характера – плесени, гнилостных грибков, мха, лишайников и прочих биологических вредителей древесины. Отбеливатель Микаут  отлично уничтожает их как в активном состоянии, так и находящихся в качестве спор и внутреннего мицелия, и предохраняет от повторного появления. Купить Микаут эко советуют эксперты деревянного загородного домостроения, видевшие в реальности всю мощь действия данного средства защиты древесины! Особенно выручает МИКАУТ, когда в деревянном доме – срубе завелись вредители – грибки и черная плесень.

Фото – по мощи действия отбеливатель для древесины Микаут эко сопоставим с мощью молодого пса - ротвейлера!

 

Раствор допустим к применению в домашних помещениях с излишней влагой и парообразованием (например, в банях, ванных, подвалах, гаражах, сараях), для обработки конструкций и сооружений, находящихся в постоянном контакте с влагой, почвой или подвергающихся действию природных осадков. Данный раствор в полной мере отвечает на вопрос: как защитить дерево деревянного дома от гниения?

 

 

Фото – фрагмент оцилиндрованного бревна наполовину отбеленный при помощи отбеливателя для древесины – Микаут эко.

 

Препарат разработан на основе хлора, но в лабораторных исследованиях на токсичность и экологичность было подтверждена возможность применения Микаута как внутри, так и снаружи жилых и хозяйственных помещений  без вреда для здоровья человека и животных.

Способ обработки:

Вылейте жидкость отбеливателя в удобную вам пластмассовую или керамическую тару – ведро, таз. Подготовьте хорошую щетку (кисть) с длинным искусственным ворсом (натуральный ворс может разъедаться). Для обрабатывания большого количества пиломатериалов или большой площади поверхности, Микаут  лучше залить в садовый или краскораспылитель. 

Очень важно соблюдать технику безопасности при работе, так как раствор Микаут имеет довольно таки едкий состав. Чтобы полностью обезопасить здоровье рабочего, необходимо обеспечить его защитными средствами: очками, резиновыми перчатками и защитным халатом. Открытые части лица и рук лучше смазать вазелиновым или другим жирным кремом.  При пользовании распылителем в закрытых помещениях (типа ванной комнаты), из-за высокой дисперсии (насыщении воздуха мелкими каплями отбеливателя), желательно надеть маску.

Все поверхности, нуждающиеся в воздействии, нужно хорошо смочить  жидкостью – отбеливателем  Миакут. Через полчаса - час операцию повторить. Количество раз нанесения состава и объем расхода средства от грибка на древесине Микаута будет зависеть от того, насколько сильно материал заражен и площади обрабатываемого участка. Например, применительно к заражению древесины средней тяжести, когда грибок или гниль разрослись внутрь не больше чем на сантиметр, расход на квадратный метр примерно около 50-70 грамм за один раз, рекомендуемое количество нанесений – 2-3 раза. Зато при обработке цементной кладки – швов между плитки  - достаточно всего двух раз.

Для того чтобы отбеливатель отлично выполнил свою работу, на сутки оставьте его. А потом тщательно, и по возможности сильным напором воды, смойте его со всех поверхностей, пока цвет поверхности не станет одинаковым – без серого или зеленоватого налета.

После того, как все высохнет, необходимо воспользоваться любыми антисептиками, которые будут защищать бетон, дерево, отделочные покрытия от повторного заражения. В последнее время среди специалистов – отделочников хорошо зарекомендовали себя лучшие пропитки «Неомид 440» и «Неомид 400» - для наружной и внутренней обработки соответственно. В том числе они отлично подойдут для защиты древесины деревянных домов из бруса и оцилиндрованного бревна от всех биологических вредителей древесины.

 В принципе, можно воспользоваться и качественной грунтовкой «Белинкой Бейс», содержащий качественный антисептик.  Но обработать древесину после Микаута антисептиком Неомид или Белинкой - нужно обязательно! Для того чтобы закрыть рыхлые поры материала (а такими их сделали предыдущие биоразрастания) от проникновения в них влаги и возникновения новых «колоний» грибков или плесени.

Более подробно познакомиться с отбеливателем древесины Микаут эко и другими средствами защиты древесины от гниения и узнать где его купить можно, позвонив по телефонам  в Москве + 7 (495) 778-01-07; (495) 780-15-70; (985) 424-53-66. Написать запрос можно на электронную почту 7780107@mail.ru

Наш сайт: http://отбеливатель.рф

Статья подготовлена экспертом деревянного домостроения: Юдиным Владимиром Юрьевичем

 



1.41K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.