Натяжные потолки с эффектом глянца. В чем их особенность?

Натяжные потолки с эффектом глянца. В чем их особенность?

Глянцевые натяжные потолки очень похожи на обычные своими характеристиками. Ухаживать за ними нужно точно также, качество у них примерно одинаковое. Отличие лишь в самой поверхности: она отражается.

Если у вас дома натяжные потолки (нет никакой разницы, матовые или глянцевые), важно следовать нетрудным правилам. Начнем с того, что температура для таких потолков подходит разнообразная, примерно от ноля и до 50-60 градусов. Если вдруг на поверхность попала вода – не страшно – влаги они не бояться. Поэтому, если вы заметите на потолке небольшое загрязнение, смело берите в руку мокрую тряпочку и осторожно удаляйте пятна. Помочь вам в этом способно обыкновенное хозяйственное мыло, НО нельзя применять едкую бытовую химию, очень высока вероятность испортить потолок. В случае, если мылом оттереть загрязнение не удается, существую специальные полироли. Очень аккуратно обращайтесь с натяжным потолком, механические повреждения нежелательны. Привести испорченный потолок в порядок будет практически невозможно.

Глянцевые потолки будут смотреться роскошно первое время, НО без ухода они начнут тускнеть, и их отражающая способность будет уменьшаться. Вооружитесь обычными салфетками или просто сухой тряпкой и регулярно протирайте поверхность.

Если вы хотите установить глянцевые натяжные потолки в своей комнате, подумайте, целесообразно ли делать это. Как правило, такой вид отделки подходит не всякому помещению. В основном, зеркальный, отражающий потолок необходим маленьким комнатам, так как он визуально будет делать их больше. Особенно, если цвет потолка светлый.

Прекрасно подойдут глянцевые потолки для помещений, куда попадает мало солнца. Отражающий эффект в этом случае, поможет сделать комнату ярче.

В ситуации, когда потолок у вас многоуровневый, да еще и есть дополнительное освещение, натяжной потолок с эффектом глянца будет как нельзя кстати. В этом случае, даже не обязательно использовать светлые тона, можно применить и темные (даже черный)!

Не стоит отказываться от матовых потолков в пользу глянца, думая, что он смотрится эффектнее и интереснее. В любой отделки есть и плюсы, и негативные стороны, которые внимательно нужно изучить перед покупкой.

Материал предоставлен - yukon-don.ru.



320
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.