О коммерческой недвижимости в целом

О коммерческой недвижимости в целом

Для любой предпринимательской деятельности и получения прибыли необходима коммерческая недвижимость. Кроме того, сдавая такую недвижимость в аренду, тоже можно иметь хороший постоянный доход. Состав коммерческой недвижимости довольно разнообразен: от офисных зданий и торговых центров до складских помещений и гаражей. Кроме того если жилая недвижимость используется для получения прибыли, она ее также можно рассматривать в качестве коммерческой. Так, к примеру, многоэтажный строящийся дом можно назвать объектом коммерческой недвижимости, в который были инвестированы денежные средства. Однако после покупки квартир собственниками он становится частным жилым фондом.

Коммерческая недвижимость всегда пользуется спросом у населения. Для каждой организации всегда необходим офис, пусть даже небольшой, а если организация занимается производственной деятельностью, то становятся необходимы склады и цеха. В проектах многих многоквартирных домов на первых этажах заранее продумывают организацию помещений под аптеки, магазины, парикмахерские и т.д. Зачастую предприниматели вкладывают в коммерческую недвижимость инвестиции для получения в будущем стабильной прибыли от аренды. Если рассматривать коммерческую недвижимость как объект инвестиций, нужно учитывать ряд факторов, которые играют важное значение при определении ее востребованности.

Первостепенное значение имеет внешний вид объекта. Конечно, каждый объект обладает своими критериями оценки, который зависят от предполагаемой цели использования помещения.

Немаловажное значение играет и местоположение объекта. Чем ближе помещение расположено к важным транспортным магистралям, к центру города, тем более востребовано оно будет. Следующим фактором, по которому оценивается объект коммерческой недвижимости, является планировка и внутренний интерьер.

Также важную роль играет и возможность размещения наружной рекламы и расположения входа в помещение.

Для многих покупателей очень важна полнота информации об объекте, а именно когда и кто построил недвижимость, возникали ли сложности при вводе в эксплуатацию и др.

Определение стоимости на коммерческий объект очень важно при заключении сделки. Именно поэтому на рынке недвижимости всегда пользуются спросом услуги оценщиков. Для оценки привлекают специалистов, которые проводят изучение рынка недвижимости и знают все нюансы. Они проводят самостоятельный анализ. По итогам проделанной работы оценщик представляет отчет, к котором в подробностях описаны все нюансы.

Стоимость коммерческой недвижимости постоянно растет. Мелкие предприниматели часто не могут самостоятельно приобрести в собственность офис или цех. Это можно сделать, если привлечь внешние источники финансирования. Однако для этого необходимо предоставить подробный отчет о деятельности организации, бизнес-план на 3 года и др. Данную проблему в настоящее время можно решить по-современному, с помощью лизинга. На данный момент этот вид аренды пока не широко распространен. Однако, многие специалисты уверены в том, что спустя некоторое время лизинг будет достаточно популярен. Лизинг основывается на уплате арендатором ежемесячных платежей лизинговой компании, которые прописаны в договоре аренды. По окончании срока лизинга недвижимость переходит в собственность арендатора.



361
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.