Нужен листовой цветной металл?

Нужен листовой цветной металл?

В числе распространенных для дальнейшего передела и использования в качестве готовых изделий большой популярностью продолжает пользоваться медный лист, купить который можно оптом и в розницу практически в каждом российском городе. Отечественные предприятия также предлагают лист алюминиевый рифленый. Каждый оптовый покупатель может найти привлекательную цену за лист с доставкой в свой регион с целью дальнейшей продажи в розницу или использования для изготовления всевозможной продукции.

Некоторые сферы использования медного листа

Листовая медь всегда востребована рынком металлопроката. Материал устойчив к коррозии в различной агрессивной среде и имеет отличные свойства электропроводимости. Такие свойства позволяют использовать листовую медь в строительстве – кровля из медных листов может прослужить более века.

В результате дальнейшего передела прессованием, упрощенной обработке методом давления и легкой пайке в сочетании с характеристиками высокой токопроводимости, изделия из листовой меди нашли широкое применение в производстве другой продукции, изготавливаемой предприятиями электротехнической промышленности.

Медный лист купить предлагается с различными комбинациями в составе меди и дополнительных элементов:

- 99,5% - М1,
- 99,7% – М2,
- 99,9% - М3,
- 99,99% - М0.

Цена за лист различается в зависимости от состава и габаритных размеров.

Лист алюминиевый рифленый

Лист алюминиевый рифленый изготавливается российскими предприятиями различных габаритов и толщины. Наиболее распространены изделия с толщиной от 1,5 до 4,5 мм.мм. Основные сплавы, используемые в производстве: 1105, ВД1А, АМГ2Н, АМГ2Н2. Различные способы штамповки обеспечивают разный рисунок и глубину насечек.

Технические условия на производство регламентированы нормами ГОСТ 21631-76. Для обеспечения дополнительной защиты от коррозии применяется метод плакировки – дополнительного покрытия техническим алюминием (при обозначении марки листового проката применяется дополнительно литера «А»). Плакировка может быть нормальной либо утолщенной.

В основном листы из алюминия изготавливаются без плакировки (покрытия техническим алюминием, для дополнительной защиты от коррозии), однако, листы из некоторых сплавов алюминия с неудовлетворительной коррозионной стойкостью, предпочтительно плакировать нормальной или технической плакировкой, для дополнительной защиты от коррозии.

Большую прочность имеют листы с нагартовкой и прошедшие специальную закалку или искусственное старение.



362
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.