Строение стеклопластиковой арматуры

Строение стеклопластиковой арматуры

Стеклопластиковая арматура является прочным и долговечным материалом, который обладает прекрасными эксплуатационными характеристиками, благодаря которым он может быть использован для создания сложнейших строительных конструкций. Ниже будет представлены основные аспекты строения этого изделия.

Но для начала отметим, что качественная стеклопластиковая арматура по доступной цене продается компанией ООО Интерстрой, которая представляет собой современное и динамично развивающееся предприятие, основной сферой деятельности которой является производство композитной арматуры.

Что касается особенностей строения данного материала, то первым делом стоит отметить, что в его состав входят полимерные нити – стеклопластик. Впрочем, на рынке можно найти изделия, базирующиеся на комбинированном сырье, а именно: волокнах базальтопластика и стеклопластике. Они такие же прочные, как обычная арматура, но при этом обладают большей гибкостью.

Внутри композитная арматура выглядит как тугой пучок, состоящий из множества нитей стеклопластика, объединенных друг с другом с помощью эпоксидной смолы. Именно такое строение делает стеклопластиковую арматуру настолько прочной. Обвертку изделия изготавливают из вышеуказанной смолы. На последнем этапе производства на стеклопластиковую арматуру напыляют песок или наносят рисунок. Эти процедуры дают возможность увеличить уровень адгезии материала с бетоном. В качестве подобных рисунков могут выступать однонаправленные спирали, выполненные из волокон базальтопластика.



349
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.