Качественный ремонт окон ПВХ, срочная замена стеклопакетов, москитные сетки

Качественный ремонт окон ПВХ, срочная замена стеклопакетов, москитные сетки

В нашей жизни бывают разные случаи. И непредсказуемые неприятности, к сожалению, тоже. К примеру, вы со всей семьей собрались на юг, и тут в вашей квартире хулиганы высадили стекло камнем. Перед самым отъездом ... Что делать? Надо менять стеклопакеты, а времени уже не остается!

Как бы вы не спешили, не пытайтесь исправить ситуацию самостоятельно! Если москитные сетки могут устанавливать сами потребители, конечно же прежде заказав небходимый размер - смотрите здесь, то ремонт окон лучше доверить только специалистам.

Когда может потребоваться замена стеклопакета?

Замена стеклопакетов необходима в следующих случаях:

  • если обнаружены трещины, сколы или окалины от сварки:
  • для повышения звукоизаляционных характеристик (можно поставить триплекс):
  • при разгерметизации стеклопакета:
  • для улучшения теплоизоляции (в этом случае, например, можно установить в них энергосберегающее стекло).

Какое минимальное время работ?

Для того, чтобы произвести качественный стеклопакет, необходимо дорогое оборудование, специальная автоматическая линия и соблюдение всех норм производства. Кроме того, эксплуатироваться это оборудование должно осторожно, согласно установленному его производителем графику перерывов в работе. Также необходимо помнить и о том, что для полной герметизации стеклопакета необходимо не менее 12 часов. Этот минимальное время для просушки.

Для того, чтобы произвести замену стеклопакета в минимальный срок, необходимо утром первого рабочего дня вызвать специалиста, который произведет замер, а во второй половине следующего дня вы получите новый стеклопакет.

Если вам предложили более быстрый вариант, то, скорее всего, вы связались с производителем некачественных стеклопакетов. Обычная замена стеклопакетов проводится в течении 3-х - 4-х дней.

Если нужно менять однокамерный стеклопакет на двухкамерный?

Нередко возникает такая ситуация: потребитель установил дома окна с однокамерными стеклопакетами, но в доме не совсем тепло и раздражает шум с улицы. И он начинает задумываться о замене стеклопакетов на двухкамерные в надежде, что это поможет изменить ситуацию.

На этот счет есть два хороших совета специалистов.

Совет первый. Если вам необходимо улучшить теплосберегающие характеристики окна, то достаточно поменять однокамерный стеклопакет с обычными стеклами на такой же, но с низкоэмиссионным стеклом. В этом случае не увеличится нагрузка на конструкцию окна и не придется менять крепления. Дома станет намного теплее, и, кроме того, вы сэкономите средства.

Совет второй. Действительно ли замена стеклопакетов на стеклопакеты с большим количеством стекол улучшить звукоизоляцию? Зачастую это не так. Чаще всего, разницу можно определить только с помощью измерительного прибора. Поэтому, сначала лучше провести экспертизу и выявить, что именно необходимо для решения такой проблемы. Помочь в этом смогут серьёзные компании. И, вполне возможно, что замена стеклопакета даже не потребуется!



386
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.