Как правильно зацементировать двор

Как правильно зацементировать двор

Для того чтобы сделать внешний вид своего двора красивым с внешней точки зрения, а также чтобы предупредить образование грязи от дождя и снега следует зацементировать его площадь. Для осуществления данной идеи не обязательно тратить большую сумму денежных средств и приглашать на помощь дорогостоящих специалистов. Зацементировать свой двор можно вполне самостоятельно, если знать правильный алгоритм действий. Качество и долговечность зацементированной площади зависит от соблюдения правильной техники нанесения вещества, от качества используемых материалов.

И так, для того чтобы правильно зацементировать двор необходимо знать сами действия. Первым шагом при выпоÙнении данного задания будет служить определение границ самого двора и дорожек, которые будут располагаться внутри его периметра. Для определения таковых границ специалисты советуют использовать металлические прутья, которые следует вбить на глубину примерно 30 см. В дальнейшем между прутьями следует натянуть прочную нить, чтобы отобразился нужный уровень.

Для предотвращения застаивания воды следует установить наклон поверхности в один градус в сторону стока дождевой воды. Во время подготовки территории следует тщательно удалить остатки грунта от травы и растительных корней глубиной до 20 см. Затем необходимо установить бордюр, всю поверхность территории засыпать песком и тщательно его утрамбовать с помощью воды. Здесь следует не сильно поливать песок, чтобы не образовались сильные размывы, и не застаивалась вода. По просыханию песка необходимо засыпать гравий и тщательно утрамбовать предметом плоского типа.

Следующий шаг – это установить маячки размером до двух метров параллельно друг другу. Затем следует под каждым таким маячком засыпать горку раствора цемента и выровнять поверхность относительно уровня предполагаемого двора. Уровень заливаемого раствора должен равняться 10 см. Следует подготовить нужное количество цемента и других необходимых материалов перед укладкой двора. Желательно чтобы раствор наносился толстым слоем. Немаловажным фактором является и подготовка самого раствора цемента, лучше всего его следует перемешать в бетономешалке, и такое количество, которое можно осилить за один день. Фа совка цемента осуществляется в разные по объему мешки, нам конечно понадобятся самые большие – 50кг., ибо раствора нужно будет много.

После того как была зацементирована одна секция, следует только после этого переходить к заполнению другой. Обычно данный раствор высыхает за один день, после этого его необходимо тщательно выровнять. Если имеются какие – то неровности их также следует выровнять, имеющиеся впадины необходимо залить раствором. Когда результат работы будет удовлетворён, поверхность необходимо будет засыпать обычным цементом.



464
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.