Особенности современных септиков

Особенности современных септиков

Хозяин любого загородного дома сталкивается с проблемой обустройства канализации, если у него не имеется доступа к централизованной. Выход из положения – использование специальных очистительных установок, помогающих решить данную задачу. На рынке предложено множество моделей, у каждой из них есть свои плюсы. В этой статье будет обсуждаться септик эко-гранд, который отличается от других высочайшим уровнем надежности.

Что он собой представляет?

Этот септик – емкость из пластика, она состоит из четырех отсеков. В каждой камере проводятся определенные действия по очистке канализационных вод. В двух отсеках имеются аэраторы, подающие в жидкость кислород и перемешивающие ее. Вода переносится по отсекам посредством эрлифтов, которые приводятся в действие воздухом, доставляемым с помощью компрессора.

Чтобы септик работал без перебоев, необходимо электричество. Неприятного запаха не стоит опасаться, он полностью блокируется очистительными процессами внутри системы. Органика разлагается на 97 процентов, в одном из отсеков откладывается ил, который может позже служить удобрением.

Преимущества и минусы септика

Сделан агрегат из полипропилена высокого качества, что обеспечивает внушительный уровень прочности. Этот материал отлично противостоит агрессивным воздействиям внешней среды, это гарантируется многочисленными проверками на заводе. Компрессор способен проработать долго. Время от времени необходима прочистка канализационных труб.

У системы нет значимых минусов, но есть ряд нюансов, о которых следует помнить во время эксплуатации. Важно не оставлять систему надолго без электричества. Нельзя, чтобы неорганические отходы попадали внутрь, так как агрегат не способен справиться с переработкой полиэтилена, шерсти и тому подобного.

Это – не единственный популярный септик, ассортимент моделей на рынке довольно велик. Главное – приобретать изделия проверенных производителей, чтобы они идеально справлялись со своими обязанностями.

Монтаж

Сначала следует выбрать подходящее место, а потом – вырыть котлован. В нем следует уложить слои песка и гравия, а на них установить септик. Крышка должна возвышаться над уровнем земли, достаточно пары десятков сантиметров, так ее будет удобно обслуживать. После подключения канализационной трубы насыпьте по периметру песка, а затем наполните систему водой, после чего она начнет исправно работать.



335
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.