Виды профиля для окон

Виды профиля для окон

В наше время многие наши граждане долгое время откладывают средства на евроремонт своих квартир. Важнейшим элементом так называемого евроремонта считается в нашей стране замена старых окон с деревянными рамами. Это вполне оправданно, потому что даже самые качественные деревянные оконные рамы с течением времени просто-напросто рассыхаются, а это гарантия появления щелей. В результате в квартире постоянный сквозняк, что отрицательно сказывается на здоровье проживающих. Поэтому полная замена всех окон просто необходима. И вот тут перед большинством людей, достаточно далеких от строительства, в полный рост встает неумолимый вопрос – какие окна выбрать? Универсального ответа на этот вопрос не существует. На самом деле каждый вид окон имеет свои положительные и отрицательные стороны, что не может не влиять на окончательный выбор.

Фирмы по производству и монтажу окон чаще всего предлагают выбор из трех видов оконных рам: пластиковые, алюминиевые и деревянные. Три вышеперечисленных вида очень широко используются и в жилых комнатах, и во всех других. За годы длительной эксплуатации они уже доказали свою надежность и стабильное высокое качество, и проявив массу иных положительных свойств. Кроме плюсов есть у них и разные минусы. И выбор окон для конкретного помещения должен быть индивидуальным.

Преимущества алюминиевого профиля – долговечность, малый вес и высокая механическая прочность, устойчивость к влаге и прямым солнечным лучам, всем видам современных моющих средств. Но его минусы – высокая цена и не слишком подходящие для жилого помещения качества – например, высокая теплопроводность не позволит алюминиевым рамам хорошо удерживать тепло.

Пластиковые окна устанавливают в большинстве квартир наших граждан. И они действительно практически идеально подходят для жилых помещений. Стоимость пластиковых окон достаточно демократична, служат они очень долго, эстетичны и красивы, отлично вписываются в интерьер и внешний вид любой квартиры. Вдобавок имеют стабильно низкую проводимость звука, хороший коэффициент теплоизоляции. Так что же, пластик – идеальный материал для любой жилой комнаты? Отнюдь нет. Главный его плюс – очень высокая герметичность – может стать и минусом. Воздух в помещении застаивается, а это причина появления плесени, грибков, высокой влажности – и различных легочных заболеваний, которым наиболее подвержены люди пожилые. Долгой эксплуатация пластиковых окон приводит к их растрескиванию и ссыханию, некоторые сорта ПВХ выделяют вредные вещества. Так что пластик – вовсе не такой уж идеал...

Поэтому настоящие знатоки выбирают добрые старые деревянные окна. Они идеально вписываются в дизайн интерьера, делая помещение уютным и комфортным. Традиционный вид деревянных рам привычен уже многим поколениям. Дерево – экологически чистый материал. Минусы тоже есть – это достаточно высокая цена и небольшой срок службы в сравнении с другими материалами.

Теперь вам известно о наиболее ходовых материалах для изготовления окон, и вам по силам самостоятельно сделать точный и правильный выбор.



330
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.