Строительство коттеджей: оригинальные идеи для окон

Строительство коттеджей: оригинальные идеи для окон

Любой грамотный архитектор при проектировании коттеджей особенное внимание уделяет окнам, ведь именно они создают неповторимый внешний облик здания. Кроме того, от количества, размеров и расположения окон напрямую зависит освещенность внутренних помещений в дневное время. Согласно общим правилам, для достижения достаточной освещенности в помещении соотношение площади окон и площади пола должно быть между 1:5 и 1:8.

Однако из этого правила может быть сколько угодно исключений, направленных на достижение разнообразных дизайнерских спецэффектов. Известно, что строительство коттеджей, особенно суперэлитного класса, дает необозримый простор фантазии архитекторов! Например, один из распространенных приемов — создание двусветного помещения высотой в два этажа. Обычно двусветными делают холлы, гостиные или столовые. Разнообразные сочетания высот и форм окон в нижнем и верхнем ярусах не только определяют стилистику интерьера, но порой являются главной составляющей декора.

Другим излюбленным приемом является создание французских окон, особенно популярных в теплом климате. На самом деле это двери, которые занимают практически всю стену, открываясь вовнутрь и соединяя помещения с внешней средой напрямую. Остекление для французских окон создается по специальным технологиям с повышенной теплозащитой.

Красивым архитектурным решением станет эркер, который можно спроектировать в форме треугольника, шестигранника или полукруга. Застекленный эркер визуально расширяет и обогащает помещение, представляя собой уютный уголок с великолепным широким обзором.

Одной из самых функциональных технологий остекления окон коттеджах являются стеклопакеты из пвх. Из пластикового профиля можно сделать любые формы окон: трапециевидные, квадратные и круглые, арочные и стрельчатые. Другим плюсом пластиковых окон является подбор любого цвета пластика, в том числе под дерево. Обладая неоспоримыми преимуществами перед деревянными, пластиковые окна служат десятилетиями, не трескаясь и не меняя цвет. Дорогие стеклопакеты класса люкс имеют фирменные клейма и индивидуальные номера, по которым их находят в базе данных и заменяют в течение нескольких дней. Экологически чистые профили оборудуются вечной фурнитурой и, при необходимости, бронированными стеклами.

Пластиковые окна легко комбинируются с разнообразными жалюзи и рольставнями, придавая интерьеру модную и оригинальную окантовку.



361
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.