Зарубежная недвижимость: жаркая Испания

Зарубежная недвижимость: жаркая Испания

Испания – вторая в мире страна, пользующаяся особенной популярностью в отношении покупки жилья у граждан России. Принимая во внимание падение цен 2013 года на среднюю стоимость жилья в Испании, покупка квартиры или дома для россиян стала еще более доступным вариантом.

Иностранцам в Испании позволительно оформлять на жилье ипотечный кредит, но под 5-6% годовых, а первоначальный взнос составит до 60% от стоимости приобретаемого объекта. Минимальная цена жилья для оформления ипотеки не должна быть ниже ста тысяч евро.

Покупка испанской недвижимости приобретает популярность благодаря своей доступности и отсутствию ограничений для иностранцев, а также – относительно невысокими.

Весной 2013 года правительство Испании также объявило о намерениях касательно предоставления вида на жительство: иностранцам будут предоставлять ВНЖ при условии покупки недвижимости стоимостью более 500 тысяч евро.

Среди регионов, популярных для покупки объектов недвижимости, числятся Канарские и Балеарские острова, регионы Каталония и Валенсия, а также курортные города Коста-Бланка, Коста-дель-Соль и Коста-Брава.

Недвижимость в Испании недорого стоит, но в разных регионах стоит отметить и серьезную разницу между ценами на недвижимость. К примеру, Каталония считается одним из наиболее богатых регионов Испании: учитывается не только высокий уровень экономического развития. Все четыре провинции Каталонии отличаются природными особенностями и культурным богатством.

Валенсия, которая находится несколько южнее Каталонии, известна более длительным летним сезоном. Этому недвижимость на побережье Валенсии и обязана своей длительной популярностью у российских граждан.

Что касается островной недвижимости, она очень популярна среди иностранцев. Тем не менее, недвижимость островов отличается и более высокими ценами, нежели жилье в материковой Испании.

Среди различных вариантов недвижимости в Испании можно приобрести квартиру (или апартаменты), небольшой городской дом или коттедж, виллу или земельный участок. Наибольший интерес для иностранных покупателей представляет залоговые объекты недвижимости: это недвижимость, изъятая банками в счет долгов, и выставленная на аукцион по более низкой цене.



252
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.