Дутьевые вентиляторы.Практичное и недорогое решение для вас!

Дутьевые вентиляторы.Практичное и недорогое решение для вас!

Главной отличительной чертой дутьевых вентиляторов является их узкая специализация: для требуемой продуктивности они подают воздух в печку котла. Данный прибор нередко используют вместе с дымососом. Вентилятор обеспечивает тягу воздуха в котел, а дымосос забирает уже доведенный до температуры в 400 градусов воздух из котла.

Говоря о строении этих приспособлений, они имеют довольно большие габариты. У рабочего колеса самый маленький радиус 12 сантиметров, а самый большой – один метр. Такие вентиляторы устанавливаются на фундамент. Также они комплектуются собственной рамой. Имеются разновидности, которые могут функционировать при температуре воздуха до -30 градусов. Исправности и долговечности котлов отопления создатели уделили отдельное внимание, так как именно на них ставятся вентиляторы.

Выбор устройства определяется с помощью формул, высчитывающих нужную мощность.Бывает так, что для отдельного котла ставят два и более вентилятора, чтобы с излишком перекрыть потребность в подаче воздушной массы. Определенная марка с учетом всех размеров креплений выбирается из выделенных типоразмеров. В главной степени от безошибочной установки зависит то, насколько стабильна будет эксплуатация вентиляторов и насколько просто и гарантированно будут оказаны меры по обслуживанию и ремонту в случае неполадок. От того, где вы собираетесь разместить вентилятор, то есть внутри или вне помещения, зависит откуда будет направляться воздух в котел: из котельной или снаружи здания. При выборе второго варианта к устройству обычно прилагается навес.

Что касается параметров вентиляторов, то можно выделить четыре основных:

  1. мощность:
  2. давление:
  3. эффективность:
  4. вес.

Самый главный критерий безусловно - мощность прибора. В среднем его потребление граничит в пределах от 200 до 400 кВт. В зависимости от того сколько было затрачено мощности можно определить производительность которая может превосходить 100 тысяч кубических метров в час. Давление, образующееся в аппарате, измеряется в килограммах на квадратный метр, а масса указывается для того, чтобы верно выстроить фундамент который сможет выдержать данный агрегат.



292
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.