Земляные и отделочные работы

Земляные и отделочные работы

Применяются земляные работы при возведении фундамента, строительстве дорог, устройстве спортивных и игровых площадок и многих других направлениях, связанных с использованием тяжелой строительной техники. Гражданское монолитное строительство также начинается с нулевого цикла строительства - подготовки и рытья котлована.

С помощью специальной строительной техники специалисты компании Мосблагоустройство.ру - http://mosblagoustroistvo.ru/ в Москве, выполнят разработку выемок, уплотнение грунта, устроят грунтовые подушки.

Выемка грунта, другими словами, устройство котлована является самой трудозатратной частью строительных работ, занимающей 10-15% от их общей стоимости. Рытье котлована производится с помощью колесного или гусеничного экскаватора. Для гусеничной техники необходим специальный транспорт для перевозки её к месту проведения работ.

Немаловажным аспектом строительной техники является сменное навесное оборудование: ковши и захваты для экскаваторов для рытья траншей и котлованов, разработки и уплотнения грунтов.

Реконструкция и ремонт дорог требует использования тяжелой строительной техники, а специалисты, выполняющие земляные работы, необходимы на все циклы строительных работ, даже на отделочные работы.

Отделочные работы

Наружная и внутренняя отделка зданий - это самые разные виды работ, завершающие процесс строительства. От уровня их исполнения и качества материалов в значительной степени зависит, как будет выглядеть здание.

При наружной отделке фасадов используются различные виды штукатурки - традиционной и на основе полимерных составов с наполнителями из минеральной крошки, фасадные краски, декоративные литые и лепные элементы, облицовка природным камнем и плиткой. Один из самых важных фасадных элементов - остекление.

Внутренняя отделка ещё более разнообразна, в ней используется огромное количество приемов и материалов. Штукатурно-малярные работы, укладка плитки, наклейка обоев и монтаж декоративных панелей и подвесных потолков - далеко не полный перечень того, что может быть применено в оформлении интерьеров.

Декоративные отделочные работы требуют не только мастерства и знания технологий, но и художественного вкуса.



544
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.