Комплексная автоматизация и диспетчеризация в умном доме.

Комплексная автоматизация и диспетчеризация в умном доме.

Комплексные системы диспетчеризации и автоматизации в жилых домах, уже давно перестали казаться чем то нереальным. Современное развитие технологий позволяет по новому подойти к организации инженерных систем зданий, даже если сравнивать с тем, что было всего пару лет назад. И дом будущего, который рисовался только в самых смелых фантазиях, семимильными шагами становится домом-реальным. Ведь уже никого не удивишь системой, которая автоматически поддерживает заданную температуру и влажность в квартире, а системы охранной и пожарной сигнализацией стали атрибутом современного жилья, как и многие прочие системами, которые помогают сделать вашу жизнь комфортной.

Прежде всего это связано с тем, что появился огромный выбор разных электронных устройств, рассчитанных на абсолютно разный кошелек, но главное которые могут удовлетворить самые взыскательные требования, даже самого искушенного потребителя. Да и сам потребитель значительно вырос в своих запросах, и уже ни кого не устраивает схема –главное чтобы работало, теперь концепция абсолютно другая, теперь потребитель хочет, что бы работало экономично, безопасно и создавало максимальный комфорт.

Поэтому , кто серьезно озабочен созданием умного дома, должен хорошо представлять, что это серьезная инженерная задача и реализовать ее смогут только специалисты, давно и плодотворно работающие в данном сегменте рынка, к примеру как специалисты компании КБ ИНЖЕНЕР.

Ведь по мимо автоматизации отопления и вентиляции дома ,можно вывести на диалог с пользователем, еще множество подсистем. К примеру, система по поливу территории, которая включает в себя накопительные емкости, они будут хранить воду, подогретую до определенной температуры. Емкости автоматически наполнятся, а полив территории включится строго по заданному расписанию. Система автоматизации бассейна будет поддерживать определенный уровень температуры воды, управлять озонированием и хлорированием воды. А мониторинг потребления ресурсов, позволит отслеживать потребление энергии и воды. К тому же умный дом стоит оснастить системой мультирум, с помощью которой можно будет управлять любым видео и аудио источником из любого помещения с помощью компьютера или с пультов.

И пожалуй скоро все вышеописанные системы станут атрибутом каждого дома, так как все мы стремимся к комфорту и удобству.



294
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.