Спасайте планету, экономя семейный бюджет

Спасайте планету, экономя семейный бюджет

Энергетические ресурсы нашей планеты - величина ограниченная. В один далеко не прекрасный день они будут исчерпаны. Уже сейчас ясно, что экстенсивный путь, которого придерживалось человечество на протяжении всего своего развития, исчерпал себя. Белых пятен на планете не осталось, она полностью заселена родом homo sapiens. Все крупные месторождения природных ресурсов, похоже, разведаны. Общее количество энергоресурсов на планете уменьшается быстрее, чем Земля может воспроизводить. Человечеству - и это касается даже таких стран, как России, где энергоресурсов пока ещё немало - следует задуматься о своей судьбе и перейти, наконец, к интенсивному пути развития.


Энергосберегающие технологии на предприятиях и в домах

Может показаться невероятным, но многие российские производства, в том числе гигантские, общегосударственного значения, имеют доисторические энергокоммуникации, которые были созданы в середине прошлого столетия. Если мы хотим жить в современной, богатой стране, им придётся принципиально изменять своё энергетическое хозяйство.

Но всё начинается с малого. В каждом доме должны появиться теплосчетчики и расходомеры на воду. Ведь латая крупные дыры, мы не должны забывать, что не меньше энергопотерь приходится на мелкие прорехи в бытовом коммунальном хозяйстве.

Важное значение имеют индивидуальные тепловые пункты, которые позволяют оптимизировать поступление тепла в квартиры конкретного дома, создавая идеальный температурный режим. Кроме того, индивидуальный тепловой пункт гарантирует, что вы будете оплачивать только то тепло, которое получили, а не то, которое утекло во дворе через дырявые трубы коммунальщиков.

Существенно уменьшают суммы в квитанциях об оплате также счетчики тепла, современные расходомеры на воду, а также блочные тепловые пункты. Неизвестно, как установка в квартире счетчиков воды и теплосчетчиков влияет на законы фэн-шуя, но на семейный бюджет влияет положительно!


Экономить энергоресурсы - выгодно

Наверное, никто не откажется сэкономить лишние деньги. Но почему-то мы задумываемся о том сколько зря у нас утекает воды и расходуется электроэнергии, только когда видим конкретные цифры - и не раз в месяц на квитанции, а на ультразвуковом счетчике, ежедневно, в процессе пользования краном и бытовыми приборами.

Современные расходомеры тепла и счетчики воды - это ваши личные контролёры. Они помогают экономить деньги в кошельке и ресурсы в недрах планеты.

Установите дома счетчиками тепла, перейдите на энергосберегающие лампы, внедрите в быт индивидуальные и блочные тепловые пункты, ультразвуковые и электромагнитные счетчики воды! Начните жить экономно!



371
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.