Выбор фотообоев для кухни

Выбор фотообоев для кухни

Оформление кухни имеет важное значение в любом доме, так как в этой комнате каждый бывает как минимум несколько раз в день за приемом пищи, и обстановка должна соответствовать. Одновременно с этим декорирование комнаты не должно как- либо мешать приготовлению пищи - интерьер должен дружить с функционалом мебели и техники. В создании собственного дизайна помещения лучше всего начинать со стен, поскольку отделка поверхности стен является одним из первых этапов работ при ремонте, плюс к этому такое оформление не занимает нисколько свободной площади. Огромный выбор цветовых и дизайнерских решений предлагает Дом обоев в Санкт-Петербурге - http://spb.oboitd.ru/fotooboi, скидки и акции гарантированы любому покупателю.

Какие бывают фотообои

Обои с распечатанными на них изображениями крайне популярны, поскольку предлагают возможность создания уникального дизайна комнат по минимальной цене. Оформление стены при помощи любых других не рулонных материалов обойдется существенно дороже, чем при использовании фотообоев.

Существуют следующие разновидности обоев:

  • Обои с бумажной основой и верхним виниловым покрытием. Изображение наносится на рулоны при помощи печати высокой четкости. Возможно нанесение любых узоров, фотографий, картин и прочих графических изображений.
  • Обои из бумаги, картинка на которые нанесена методом офсетной печати. Стоят такие обои дешевле всех, однако отличаются далеко не самой высокой прочностью и сопротивляемостью различным воздействиям. Как следствие, быстрее всех приходят в негодность и требуют нового ремонта. Существенно увеличить срок службы бумажных обоев можно при помощи нанесения акрилового защитного состава.
  • Флизелиновые обои. Встречаются далеко не везде и стоят дорого, однако являются самым качественным вариантом из всех возможных. Фотообои, распечатанные на флизелиновом полотне, очень долго служат и могут иметь любую фактуру.

В целом, при изготовлении обоев под заказ тоже будет использовано одно из этих оснований. Скорее всего - бумажные обои с поверхностным виниловым покрытием, лакированием или ламинированием. Такой вариант является оптимальным с точки зрения соотношения цены и качества. Самые требовательные покупатели всегда могут выбрать дорогостоящий флизелиновый вариант и подобрать мастерскую, которая работает с данным материалом.

При выборе готовых обоев следует ориентироваться по следующим показателям: влагостойкости, светостойкости, паропроницаемости и плотности. В зависимости от условий использования, одни показатели могут быть важнее других - к примеру, защита от пара и температуры на кухне важнее других параметров.



271
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.