Выбор напольных часов. Для каких помещений подходят?

Выбор напольных часов. Для каких помещений подходят?

Сегодня не так часто можно встретить настоящие часы напольного типа в доме. Они стали, скорее всего, архаизмом, нежели обыденным предметом современного интерьера. Их предпочитают ценители элегантной классики, которые знают реальную цену времени и умеют создавать уютную атмосферу в помещении. Изначально напольные модели изготавливались из дерева дорогих пород, украшались резным декорированием, перламутром, позолотой, инкрустацией и тому подобное. С тех времен мало что изменилось, а самыми популярными так и остались напольные часы с боем и напольные часы с маятником. :
Виды и основные направления.
Данный предмет интерьера имеет несколько основных видов, каждый из которых славится своими характерными особенностями и является настоящим доказательством великолепного чувства такта и вкуса владельца помещения. Естественно, большинство таких моделей изготавливаются в классическом стиле, о чем говорят все их элементы. Основой корпуса служит ценное дерево, окрашенное в темный цвет. Как правило, такие часы имеют вытянутую форму, а циферблат украшается позолоченными элементами, резьбой и многое другое. :
В последнее время большинство дизайнеров используют в своих проектах адаптированные варианты, которые прекрасно вписываются в интерьеры новаторских направлений. Они производятся как из натурального массива, так и из :МДФ, что является более демократичным вариантом. С целью максимальной совместимости с новаторскими идеями дизайнеров адаптированные напольные часы окрашивают в светлые и яркие цвета, воплощая тем самым в жизнь любую фантазию потенциальных клиентов. :
Нередко дизайнеры создают модели специально искусственно состаренные. Также на рынке можно встретить образцы с витринами, в которые органично вписываются фотографии жильцов дома, семейные фарфоровые сервизы, статуэтки и тому подобное. Современные напольные модели - настоящие произведения искусства, что способны украсить собой любое помещение, предать ему загадочности, совершенства и изысканной элегантности. :
Помещения разных стилей и напольные часы.
1. Напольные часы являются неотъемлемым атрибутом помещений, оформленных в колониальном стиле. Они прекрасно дополняют такой интерьер, делают его более реалистичным и своеобразным.
2. Очень естественно и органично смотрятся напольные часы в кантри интерьерах. Здесь лучше отдавать предпочтение моделям из натурального дерева, что будут прекрасно сочетаться с ковкой, деревянным полом, стильной мебелью. :
3. Непринужденные цвета в дизайне, классические элементы, не кричащая роскошь представляют собой то, что характерно для неоклассицизма и делает подобные интерьеры необычайно элегантными. Именно поэтому хорошие часы с боем, что олицетворяют традиции качества и безупречный вкус, станут достойными соседями для элегантных предметов мебели. :
4. В последнее время все больше помещений оформляются в американском стиле, где обустраиваются светлые помещения с массивной мебелью и огромным количеством мелких элементов для создания теплой и уютной атмосферы. Одним из таких предметов, что помогут данной комнате стать еще более приветливой, есть напольные часы с более утонченными формами, которые станут настоящей окраской такого помещения.



426
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.