Лучшая тротуарная плитка

Лучшая тротуарная плитка

Для устройства дорожек и пешеходных зон используют тротуарную плитку, которая обладает следующими преимуществами:

  • высокой износоустойчивостью, долговечностью и морозостойкостью:
  • простотой и быстротой укладки:
  • разнообразием цветов и размеров.

При правильном выборе плитки она на долгое время сохранит внешний вид. Тротуарная плитка разделяется на несколько видов по способам изготовления:

  • Вибролитье. Производство такой плитки не требует сложного обор¾дования, поэтому оно приобрело большую популярность. Часто производством занимаются небольшие компании. Достоинствами плитки, полученной вибролитьем, являются невысокая стоимость и стойкость цвета. При ее изготовлении используется белый цемент, а это позволяет добавить соответствующий пигмент и получить любой оттенок. К ее недостаткам относят чувствительность к морозу. Однако этого можно избежать, если строго соблюдать технологию при изготовлении плитки. Ее рекомендуют использовать в тех местах, где отсутствует интенсивная нагрузка (например, садовые дорожки, участки тротуара на тихих улочках).
  • Вибропресс. Для изготовления плитки используется специальное оборудование, которое дорого стоит. Поэтому производством чаще занимаются крупные предприятия, на которых технология изготовления контролируется и обеспечивается высокое качество. К достоинствам плитки относят высокую прочность, стойкость к низким температурам. Ее минусами являются невысокий ассортимент цветов и размеров. Плитка подходит для мест с интенсивным движением. Это может быть проезжая часть дороги или пешеходные дорожки.

Внешняя поверхность плитки может быть рельефной и гладкой, однотонной и с узором. Это позволяет создавать оригинальные изображения на дорожках, придавая им индивидуальность. Для изготовления плитки используют разные материалы:

  • Глина со специальными добавками. Таким способом изготавливают плитку- брусчатку. Она обладает высокой устойчивостью к внешним воздействиям и широким разнообразием дизайна.
  • Резиновая масса. Это новый материал, который позволяет придать плитке стойкость к морозу и действию ультрафиолета.
  • Полимеры и песок. Готовые изделия отличает легкость, долговечность и высокая прочность.
  • С добавлением арматуры. Полученная таким образом плитка способна выдержать огромные нагрузки.
  • Гранит. Плитка красива внешне, прочна и долговечна.


327
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.