Выбираем автоматические ворота для приусадебного участка

Выбираем автоматические ворота для приусадебного участка

В последние годы на большинстве приусадебных участков стали устанавливаться удобные автоматические ворота, встречаемые самыми разными – от распашных и откатных до секционных. Купив и установив одну из вышеуказанных версий ворот, владельцу приусадебного участка более не придется выходить из автомобиля только ради одного – закрыть или открыть створки ворот.

Наиболее ходовыми считаются автоматические распашные ворота. Конструктивно они считаются прямыми клонами механических ворот. Но в отличие от последних на автоматические версии прочно закрепляются дополнительные электромеханические приспособления из шарниров и электрических двигателей. Электродвигатели ценны тем, что способны работать как от переменного, так и постоянного тока, поскольку большая часть данных видов ворот, предлагаемая на отечественном рынке, комплектуются отдельными аккумуляторами. Энергонезависимость ворот окажется практически полной!

Недостаток у вышеуказанных ворот имеется – высокая стоимость, которая нивелируется долгим ресурсом эксплуатации (шарнирные механизмы оказывают низкую нагрузку на конструкцию) и удобством в пользовании. Можно купить такие устройства и установить на створки и быть уверенным, что они без серьезного ремонта (периодически придется менять аккумулятор) смогут проработать долгие годы.

Cекционные автоматические ворота состоят из одной единой гибкой секции, сделанной либо из сэндвич-панелей, либо из ПВХ. Вся створка, как только придет команда из ДУ, поднимается за счет электродвигателя и цепной передачи вверх и внутрь, позволяя добиться необходимого свободного пространства для въезжающего легкового автомобиля.

Секционные ворота, как и автоматические распашные, могут комплектоваться дополнительными аккумуляторами. Но у первых имеется другое преимущество – при обесточивании приусадебного участка или севшем аккумуляторе, ворота данного типа все равно можно открыть, используя торсионные пружины, гарантирующие использование минимума физической силы.

Откатные ворота состоят из одной стальной створки усиленной конструкции. Но створка устанавливается на направляющие (стальные рельсы), благодаря чему ее, несмотря на высокий вес, может открыть любой маломощный электродвигатель в считанные секунды. Нагрузка на электрическую составляющую техники окажется минимальной. Недаром, грамотно собранные откатные ворота из листовой стали или профнастила, относятся к самым прочным и долговечным автоматическим воротам.

Материал предоставлен компанией Альфа Строй



380
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.