Химический анкер – современная строительная химия

Химический анкер – современная строительная химия

Химический анкер представляет собой удачную замену обычным крепежным элементам, а в сфере повышенных нагрузок ему и вовсе нет равных. Крепления химического типа обладают заметно лучшими несущими характеристиками, чем обычные анкеры. Подвешиваемые изделия закрепляются надежно и крайне быстро, что позволяет расширить варианты проектирования внутренних помещений тех или иных сооружений.

Принцип использования химического анкера заключается в следующем: сначала на поверхности просверливается отверстие, затем в него вводится химическое вещество, а после в нем фиксируется анкер. Фиксация производится благодаря отвердению вещества в основе, причем оно не приводит к деформациям поверхности или созданию распора. При отвердении молекулы состава соединяются с основанием прямо внутри отверстия. В результате возникает монолитное соединение.

В плане несущей нагрузки анкеры химического типа в несколько раз превосходят стандартные анкеры, а потому с помощью них удается создать невероятно качественные крепления. Поэтому нет ничего удивительного в том, что эти изделия в последнее время начали пользоваться повышенной популярностью у строителей.

Химические анкеры используются для крепежа самых разных предметов к стройматериалам практически любой плотности, то есть вы можете прикрепить конструкции к камню, кирпичам, газобетонным блокам, бетону и так далее. При работе с пустотелыми поверхностями советуем применять ниппели, обладающие отверстиями, способными обеспечить отличную фиксацию крепежа.

Нынешние химические составы разрешается применять с любыми видами крепежей, созданных из углеродистой и гальванизированной стали или нержавейки. Их можно использовать в самых разных условиях, даже глубоко под водой. В производстве мебели нередко применяются химические анкеры в виде шпилек. Они позволяют соединять друг с другом различные конструкционные элементы мебели.

Кстати, если вы планируете приобрести качественный химический анкер, то мы советуем вам заглянуть на сайт krepejonline.ru, где можно найти самые различные крепежные элементы по доступным ценам.



316
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.