Как открываются двери

Как открываются двери

Двери можно классифицировать по виду механизма, который используется для их движения относительно короба. Выделим пять основных видов дверей:

  1. Распашные.
  2. Раздвижные.
  3. Складные.
  4. Маятниковые.
  5. Вращающиеся.

Первым видом, по праву, можно считать распашной, потому что двери с таким механизмом служат человечеству на протяжении веков. В зависимости от ширины дверного проёма и пожеланий заказчика, распашные двери устанавливаются одинарные или двойные. Открываются распашные двери только в одну сторону – либо внутрь, либо наружу. Петли для распашных дверей самые простые и дешевые.

Раздвижные двери тоже достаточно распространены. В условиях малых габаритов помещения, идеально подходят для экономии пространства. Но при выборе такого вида дверей стоит учесть, что обеспечить звуковую и тепловую изоляцию они не смогут, по причине не плотного прилегания к стене, вдоль которой происходит перемещение.

Очень интересный вид дверей – складные. Имеют многоступенчатый механизм, очень напоминают раскладную ширму для гардеробных. Достаточно редко встречаются при оформлении помещений. Хорошо подходят для ресторанов, салонов красоты, студий. Материалы используемые для изготовления складных: алюминий, пластик, МДФ.

Маятниковые двери используются как в общественных помещениях, так и в жилых домах, могут быть как одинарные так и двойные, открываются и внутрь и наружу. Крепятся такие двери к стенам или к полу, в зависимости от устройства выбранного механизма. Очень хорошо зарекомендовали себя двери с маятниковым механизмом в помещениях с повышенным уровнем проходимости людей. Как и раздвижные двери, имеют зазоры, что неблагоприятно сказывается на шумо- и теплоизоляции.

Вращающиеся двери – достаточно привычный вид дверей на входе в крупные здания. Механизм вращающихся дверей очень сложный, как для изготовления, так и для монтажа. Но, как и маятниковые двери вполне себя оправдывает при эксплуатации большим потоком людей. А при грамотной организации проёма для вращающихся дверей, обладает более высоким уровнем теплосбережения и звукоизоляции, чем предыдущий тип дверей. Достаточно редко, но встречаются такие двери и в жилых помещениях в качестве межкомнатных.

Материал предоставлен - http://www.doorust.ru.



307
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.