Двери в ванную комнату

Двери в ванную комнату

Когда пришло время заменить в квартире все двери, начинайте работы с ванны и туалета. При выборе дверей для данных помещений важна каждая деталь. В любом жилье эти двери – самые функциональные и необходимые. Чтобы правильно их подобрать, необходимо учесть несколько факторов.

В магазине – первое, на что следует обращать внимание – на внешний вид. Немаловажным является и такие детали, как сам материал дверного полотна и фурнитура.

Для ванной комнаты основным элементом является влагоустойчивость двери. В этих целях подойдут покрытия из ламината, ламинатина, ПВХ, лака и эмали. Ламинат – бумага, обработанная лаком. Его неоспоримый плюс – невысокая стоимость, однако качество покрытия оставляет желать лучшего. Ламинатин – дорогой материал по сравнению с ламинатом, и соответственно более качественный за счёт увеличенного количества слоёв бумаги и лака.

Пластиковые двери – каркас обычно выполняется из LVL бруса и наполняется экструзионным пенополистролом. Покрытие, состоящее из пластиковой плёнки, или ПВХ. Такой материал считается самым влагоустойчивым. Ещё один плюс – стойкость к повреждениям, поэтому двери, покрытые пластиковой плёнкой, надолго сохраняют привлекательный вид. Минусом плёнки является её не экологичность.

Двери, покрытые лаком или эмалью, в случае повреждения легко восстановить, к тому же стоят они недорого. Следует назвать и другой вид покрытия, у которого есть свои плюсы. Шпон – тонкий деревянный слой. Казалось бы, что такое покрытие совсем не устойчиво к влаге, однако оно, как правило, дополнительно обрабатывается защитными средствами, что способно уберечь двери от повреждений и влажности. К тому же внешне имеют привлекательный вид, но их стоимость достаточно высока.

Также, при подборе прозрачности дверей не стоит заострять внимание на полотне, полностью состоящем из стекла, даже если речь идёт о стекле матовом или с рисунком. С токи зрения влагостойкости это, конечно, хороший материал, но он не обладает высокой звукоизоляцией. Если от стекла отказаться всё же не получается, то сейчас большой выбор полотен с небольшими стеклянными элементами. Этого достаточно, чтобы заметить, горит свет в ванной или нет.

Материал предоставлен - https://interamarket.ru.



297
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.