Сварочный экструдер.

Сварочный экструдер.
Невозможно представить современный мир без пластмассовых изделий. Пластмассовые изделия присутствуют и в промышленности, и в быту, даже обыкновенная минеральная вода разлита в пластмассовые бутылки. Но массовое производство всех этих изделий невозможно было бы себе представить без того оборудования, которое вырабатывает этот продукт. Основным технологическим компонентом выработки пластмассовых изделий является экструдер.

Технологический процесс экструзии, можно состоит из операций связанных последовательным перемещением полимерного материала, вращающимся шнеком из зоны питания в зону пластикации, далее в зону дозирования расплава и дальнейшее продвижение расплавленного полимера в каналах формирующей головки. Данное разделение на зоны шнека в экструдере условно, поскольку в зависимости от марки полимера, температурного процесса и других факторов, во время операции происходит смешивание массы полимера вдоль всего шнека экструдера, и границы этих зон смешаны вдоль всей зоны обогрева. Несмотря на общий принцип работы экструдера, они все-таки разделяются на шнековые, безшнековые и комбинированные экструдеры.
В безшнековых или дисковых экструдерах рабочим органом, подающий расплав полимера в формовочную головку, является диск особой формы. В этом случае движение расплава по экструдеру осуществляется за счет движущей силы, созданной за счет развития в полимерной массе направленного напряжения. Безшнековые экструдеры применяются в случае необходимости получения улучшенной смеси полимерных компонентов. Из-за невозможности получения высокого давления на безшнековых экструдерах производят изделия не требующих высоких механических характеристик и больших точностей геометрических размеров.

В комбинированных экструдерах сочетается шнековая и дисковая часть. И называются червячно-дисковыми. Данный вид экструдера обеспечивает хороший смесительный эффект, особенно это, применимо в переработке композитов и при выполнении таких работ, как сварка пластмасс.

Машины шнекового типа являются основным оборудованием для переработки пластмасс методом экструзии.

Шнековые экструдеры бывают одно и двух шнековые, одно и двуступенчатые, специальные и универсальные с зоной дегазации и без нее и с вращением шнеков в одну или в обе стороны. Наиболее простым является одношнековый экструдер без зоны дегазации. Основными элементами такого экструдера являются – обогреваемый цилиндр, шнек и формующая головка. Шнеки в экструдере бывают различного профиля в зависимости природы полимера и технологических режимов его переработке.

Для соединения и обработки металлопластиковых труб используется сварочный экструдер. На сегодняшний день мы рады представить для вашего внимания экструдеры таких известных марок, как Leister (Швейцария), Dohle (Германия), Munsch (Германия). Это оборудование не только отвечает самым современным требованиям производительности и безопасности, но и отличается огромным запасом прочности и долговечности.

Источник: Оборудование для сварки пластмасс SVARNOY.ru


473
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.