Герметизация швов в доме: этапы и разновидности

Герметизация швов в доме: этапы и разновидности

Если в доме внутри на стенах появилась влага или плесень, а кроме того, в прохладный сезон в квартире стало почему-то холодно и «:гуляют»: сквозняки, то это указывает на то, что нужно проводить герметизацию швов. Практика показывает, что с подобной проблемой сталкиваются преимущественно жильцы панельных сооружений. Обычно это здания, построенные в советский период. Их герметизировали цементом и паклей. Спустя определенный промежуток времени они утрачивают свойства, и соответственно, пропускают влагу и ветер. Разгерметизация приводит не только к появлению плесени и понижению уровня тепла в помещении, но и значительно повышает риск появления заболеваний у людей, живущих в доме.

Разновидности

Безусловно, герметизация домов &ndash: это процесс крайне важный и в некоторых случаях просто необходимый. Но сначала следует разобраться в существующих разновидностях. Всего их три:

  1. Первичная заделка. Подразумевается, что работы будут проводиться на новых зданиях по завершению строительства. Сначала швы заполняют пенополистиролом (также используется вилатерм), повышающим теплоизоляционные свойства дома. Далее наносится мастика, необходимая для защиты первого слоя от неблагоприятных погодных условий:
  2. Вторичная. Это работы в более старых домах, где уже была проведена герметизация, но она утратила свои свойства. Сегодня проводится частичная замена (меняется только герметик) утеплителя, но иногда ситуация такова, что приходится полностью герметизировать шов:
  3. Теплый шов. Наиболее верный вариант, ведь он надежен и дает возможность решить проблему протечек и сквозняков. Сначала шов расшивается и вычищается. Далее его обрабатывают специальным составом от плесени. Щель заполняют стандартной монтажной пеной. Ставится вилатерм (повышает тепло и звукоизоляцию). В завершении наносится герметик.

Этапы

Данная работа включает в себя множество этапов и предусматривает соблюдение технологии и прочих нюансов. Крайне важно, чтобы этот процесс был выполнен качественно, иначе в скором времени влага и сквозняки снова начнут беспокоить жильцов дома:

  1. Зачистка стыка от цемента и грязи:
  2. Обработка специальными средствами:
  3. Заполнение шва герметиком, который закроет все щели и обеспечит теплоизоляцию:
  4. Сверху укладывается трубчатый материал «:Вилатерм»::
  5. Стык замазывается мастикой.

Если вы заинтересованы в данной услуге, то заказать ее можно непосредственно на Germetizaciya-shvov-domov.ru .



308
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.