Перевозчик паллет: современное и эргономичное решение

Перевозчик паллет: современное и эргономичное решение

Поддоны (палетты) широко используются в торговых помещениях и на складах, поскольку с их помощью перевозить товар возможно без лишних усилий. Для транспортировки нагруженных товаром паллет используются специальные устройства &ndash: перевозчики паллет. Существуют две основных разновидности этих перевозчиков:

  1. сопровождаемые (при транспортировке оператор идет рядом с перевозчиком).
  2. имеющие платформу для оператора (оператор при управлении стоит на платформе, которая при необходимости может складываться для улучшения маневренности устройства).

Для того, чтобы управлять перевозчиком, оператору не потребуется специальных знаний, навыков, специальной подготовки или допусков. Управление устройством можно освоить буквально за несколько минут, так как оно не представляет никакой сложности.

Если сравнивать перевозчик паллет с другими устройствами, позволяющими перевозить поддоны (например, рохлями или гидравлическими тележками), то можно отметить следующие достоинства электрических перевозчиков:

  • Значительная грузоподъемность (зависит от конкретной модели и может составлять до трех тонн).
  • Маневренность и удобная эксплуатация. Если предполагается использовать перевозчик в помещении с небольшой площадью, следует выбрать более компактную модель.
  • Надежность. Приобретение перевозчика паллет от зарекомендовавшего себя производителя &ndash: залог длительного срока службы устройства.

Главной характеристикой перевозчика паллет является его грузоподъемность, зависящая от мощности установленного электродвигателя. Скорость, с которой едет перевозчик, равна скорости ходьбы человека и составляет до 5-6 километров в час. Преимуществом использования перевозчика паллет для складской логистики является то, что оператору не придется прилагать физические усилия для подъема и транспортировки поддона: достаточно только нажимать на кнопки. Это обстоятельство может значительно повысить производительность труда грузчиков или торгового персонала, работы по перевозки груза будут выполняться за меньший срок и с минимумом трудозатрат.

Материал предоставлен сайтом http://reachstacker.ru/perevozchik i_pallet.



330
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.