Дизайн спальни: классика, прованс и японский стиль

Дизайн спальни: классика, прованс и японский стиль

В любом доме или квартире самым уютным, тихим и личным уголком считается именно спальня. В России это помещение обычно обладает небольшими размерами. Впрочем, даже маленькую комнату можно грамотно оформить и превратить ее в настоящее произведение искусства. Более подробную информацию про дизайн спальни можно прочитать на сайте www.delovie.ru в соответствующих статьях: мы же дадим лишь несколько советов, которые помогут в оформлении данного помещения в нескольких стилях.

Заранее отметим, что для небольшой спальни не нужно покупать слишком массивные предметы мебели. Лучше всего, если кровать окажется без ножек, а шкаф будет встраиваемым и с зеркальными дверями. Потолок рекомендуется покрасить в белый цвет. Стены тоже желательно окрасить в светлые оттенки или покрыть обоями с преобладанием белого. Дело в том, что белый цвет визуально расширяет пространство.

Итак, теперь рассмотрим непосредственно сами стили. Для классики необходима большая комната. Все декоративные элементы данного стиля обязаны быть элегантными, натуральными и крайне изысканными. В виду своей натуральности, стоят подобные изделия немало, поэтому приготовьтесь к большим тратам. В классическом стиле преобладают шоколадные, персиковые и оливковые оттенки. Предметы мебели для такой спальни изготавливают из дерева, причем из дорогих пород.

Тем, кто предпочитает более легкий и несколько романтический дизайн, стоит оформить свою спальню в стиле прованс. Он характеризуется следующими элементами: наличием цветочных орнаментов на стенах и предметах декора, применением природных материалов и состаренной мебели, преобладанием пастельных тонов в интерьере. Если вам не нравится слишком красочная цветочная отделка, то можете применять в этом стиле обои в клеточку или полоску. Отлично вписывается в данный стиль винтажная мебель.

Если вы собрались сделать спальню в японском стиле, то особое внимание стоит обратить на освещение – оно не должно быть ярким и бить в глаза. В этой комнате должны преобладать коричневые, черные или белые цвета. Что касается мебели, то не стоит перегружать ею свободное пространство помещения.



268
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.