Подбираем оптимальный фасадный материал для дома

Подбираем оптимальный фасадный материал для дома

Строительство дома &ndash: это сложный процесс, требующий много сил и времени. Он включает массу всевозможных работ. Например, это отделка фасада. Данный элемент планируется еще на стадии проектирования. Важно, чтобы здание имело аккуратный и красивый внешний вид. Помимо этого, облицовка сооружения нужна для теплоизоляции, звукопоглощения, защиты от неблагоприятных погодных условий и перепадов температур.

Что выбрать?

Современный рынок и Торговый дом Слон в Санкт-Петербурге, предлагает различные фасадные материалы, отличающиеся друг от друга стоимостью, преимуществами и недостатками. Выбрать определенный вариант достаточно сложно. Но есть продукция, пользующаяся большей популярностью. Например:

  1. Декоративная штукатурка. Известный и старинный способ отделки дома. Но сейчас производители предлагают множество разновидностей фактур и расцветок. Заметно отличаются и технологии нанесения. К достоинствам можно отнести эстетичность, разнообразие, стойкость к воде, низким температурам, простоту нанесения на стены:
  2. Клинкерный кирпич. Внешне он похож на свой стандартный строительный аналог. Но главным отличием является расцветка и фактура. Данный материал изготавливается из глины, которую дополняют различными красителями. Существует три разновидности &ndash: фасадный кирпич, тротуарный и плитка для облицовки. Лицевая поверхность бывает разной: матовая, рифленая, глянцевая и т.д. Важным положительным качеством является прочность и устойчивость к влаге. Данная продукция проста в уходе, ведь для чистки можно применять бытовую химию:
  3. Керамогранит. Пользуется большой популярностью благодаря отменным характеристикам. Конечно, разнообразить поверхность различными рисунками и фактурами нельзя, но в этом нет необходимости. Данный материал является эстетичным по своей природе, а потому дополнительных обработок не требует. Более того, керамогранит имеет массу оттенков, что дает возможность подобрать оптимальный вариант для собственного дома:
  4. Декоративный сайдинг. Наиболее современный вариант. По сути, это панели, отличающиеся легким монтажом и приятным внешним видом. Они бывают виниловыми (из пластика), деревянными, металлическими, цокольными, но также существует и цементный тип.

Это лишь малая часть многообразия, которое встречается на современном рынке. При выборе оптимального материала, в первую очередь, следует отталкиваться от финансовых возможностей и потребностей, ведь каждая продукция для облицовки фасадов обладает определенными положительными качествами.



331
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.