Как сдать жилье в аренду

Как сдать жилье в аренду

Очень часто собственники лишнего жилья принимают решение сдавать его в аренду и получать с данной сделки денежные средства. Многим — это задача кажется очень простой. Однако арендаторы жилого помещения весьма разные и в некоторых случаях можно не то что не заработать, а оказаться в убытке и даже в особо сложных случаях лишиться своих кровных квадратных метров.

Надо отметить, что риск разнообразных неприятностей начинает сопровождать вас с момента размещение объявление.

Многие из вас могут сослаться на то, что с данным намерением необходимо обратится к специалисту в данном случае это риэлтор, однако и среди них встречаются весьма не добросовестные.

Надо взять за правило, перед началом сдачи жилья, изучите цены на сдаваемое жилье в вашем районе и схожей площади.

Вот сейчас можете обращаться к профессионалу. При разговоре с риэлтором стоит остерегаться специалистов, которые предлагают за вашу жилплощадь завышенную, либо очень низкую цену, в этом случае вы можете нарваться на мошенников.

Также стоит обращаться только в проверенную риэлтерскую контору. Здесь вам в кратчайшие сроки найдут не просто арендаторов, а тех кто подойдет именно вам. Перед обращением, тщательно изучите отзывы, как знакомых, так и незнакомых людей.

После выбора риэлтора не забудьте заключить договор об оказании услуг, это поможет вам избежать непредвиденных неприятностей. при прочтении документа вы должны понимать все изложенное в нем, если вам что-то не ясно, то не стоит его подписывать. При этом хочется пояснить, что нотариального заверение не даст вам никаких явных преимуществ, разве что данный специалист укажет вам на неточности в вашем договоре.

Не стоит никому, ни при каких обстоятельствах оставлять свидетельство о регистрации вашего имущества иначе, вы можете, его лишится.

Если вы решили сдавать вашу квартиру самостоятельно, то тут не меньше подводных камней. Давайте попробуем разобраться в основных нюансах:

Первое - определить цену сдачи вашего жилья

Затем при поиске квартирантов возьмите себе за правило, перед показом жилья общаться с ними по телефону, либо вне вашего жилого помещения, ведь при разговоре могут возникнуть нюансы, после которых вам не захочется совершать данную процедуру.

После сдачи иногда появляться на вашей жилплощади, общайтесь с соседями, это поможет определить состояние помещения.

После сдачи жилья необходимо зарегистрировать договор и обязательно уплатить налоги.

Если вы сдаете квартиру меньше чем на год, то договор регистрировать не обязательно, но налоги платить все равно надо.



294
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.