Выбираем автоматические ворота для гаража и участка

Выбираем автоматические ворота для гаража и участка

Не всегда разумно на приусадебном участке инсталлировать механические версии ворот, имеющие существенный изъян – водителю обязательно придется выходить из салона автомобиля, чтобы открыть створки ворот. Это может доставлять серьезный дискомфорт в плохую погоду. Но от проблемы ручного открывания ворот можно избавиться, если купить автоматические версии, встречающиеся в продаже разными.

Наиболее практичными считаются распашные ворота автоматического типа. Последние своей конструкцией считаются аналогами механических версий, но в отличие от последних на них навешиваются дополнительные механические шарнирные элементы, подключенные непосредственно к электродвигателю, способному работать на штатной мощности как от переменного, так и постоянного напряжения. В последнем случае вся электрика заранее подключается к выносному аккумулятору, гарантирующему эксплуатацию всей механики при обесточивании участка.

При наличии готового гаража лучшим решением окажется покупка и инсталляция автоматических секционных ворот. Секции, сделанные из полимеров или сэндвич-панелей, отличаются гибкостью и прочностью. При штатной работе, когда водитель нажимает на пульт ДУ, секции в течение короткого промежутка времени (до 1 минуты) поднимаются вверх и внутрь гаража. Проезд для автомобиля в последнем случае окажется гарантированным делом.

Секционные ворота, сделанные из полимера ПВХ, отличаются не только умеренной прочностью, но и нулевой гигроскопичностью. Если будет идти сильный косой дождь или снег, то внутрь гаража, при наличии дополнительных резиновых уплотнителей, не будет попадать ни одной капли воды!

Если требуются «теплые» ворота, то желательно выбирать версии, изготовленные из прочных сэндвич-панелей, способных за счет лучшей теплоизоляции удерживать тепло внутри гаража. Если внутри будет работать любой электрический обогревательный прибор, вплоть до плинтусного, то благодаря вышеуказанным секциям, можно гарантировать одно – внутри гаража, при самых низких температурах, всегда будет сухо и тепло.

Секционные ворота, как и автоматические распашные, способные работать в автономном режиме, поскольку версии высокой ценовой категории можно оснастить выносными аккумуляторами повышенной мощности. Их стоимость минимальна и их можно купить практически на любом строительным рынке. Недорогие версии секционных ворот, чаще всего, оснащаются торсионными пружинами, гарантирующими аварийное открывание створки без использования электричества.



561
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.