Топливо для отопления загородного дома

Топливо для отопления загородного дома

В настоящее время для владельцев загородных домов очень актуальной является проблема отопления. Еще в начале проектирования постройки дома необходимо предусмотреть, каким образом сделать теплоизоляцию строения качественно, и обязательно стоит учесть климат местности, в которой будет проходить строительство.

Для изолирования стен, крыши и пола нужно подбирать качественные и современные материалы. К отоплению дома требуется особенных подход, необходимо сразу определиться с такими важными аспектами, как система отопления и непосредственно само топливо, которым будет проводится отопление. Оно подразделяется на несколько видов, которые могут находиться в газообразном, жидком и твердом состоянии. За последнее время некоторые хозяева частных домов отдали предпочтение электрическому отоплению, однако эта технология пока не нашла обширного и частого применения, и по многим причинам люди более склонны к старым и проверенным способам отопления. Рассмотрим некоторые виды топлива, которые наиболее часто употребляются для отопления домов.

Твердое топливо подразделяется на естественное и искусственное. Дрова, торф, каменный и бурый уголь, антрацит - это все естественный вид топлива. К искусственному относятся древесный уголь, различные виды кокса, топливная смесь горючего и каменного угля, топливные брикеты из измельченной древесины, а так же брикеты из бурого и каменного угля.

Жидкое топливо так же делится на естественное (мазут, сырая нефть, различные нефтепродукты) и искусственное (дистиллатное или печное топливо, дизтопливо - те продукты, которые были образованные в итоге технической переработки нефти).

Природный газ - это естественное газообразное топливо. А газ, производимый в коксовых и доменных печах, в газогенераторных установках - это искусственное газообразное топливо, которое подразделяется на генераторное, водяное и смешанное.

Когда естественное топливо перерабатывается в искусственное, результатом процесса становятся топливные отходы (вторичные топливные ресурсы). Это мазут, газ, прессованные бумажные и древесные отходы.

Каменный уголь, жидкое топливо, антрацит, природный и сжиженный газ относят к высокосортному топливу, и его преимуществом является возможность перевоза топлива на длинные расстояния. В то время как низкосортное топливо (дрова, торф, сланцы и бурый уголь) находит применение в районе его добычи.

При выборе источника тепла, необходимо учесть, что жидкое печное бытовое топливо, осветительный керосин и сортированный каменный уголь можно применять для отопления дома в качестве твердого топлива.



310
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.