Разновидности кирпича

Разновидности кирпича

Любая постройка, находящаяся на стадии строительства, должна первым делом отвечать всем нормам и стандартам безопасности. Этого нельзя достичь при применении некачественных строительных материалов. Облицовочные и строительные кирпичи, газосиликатные и стеновые блоки, ЖБИ – это основные стройматериалы, от которых зависят безопасность и качество всей постройки. Кстати, купить кирпич в Рязани можно в ТД Крепость.

Но следует знать, что на рынке существует несколько разновидностей кирпича, а именно:

1) Облицовочный кирпич – обладает презентабельным внешним видом, а потому нет необходимости в его штукатурке. Он может похвастаться прекрасными строительными характеристиками и большим разнообразием по цветовой гамме и фактуре. Один из самых распространенных строительных материалов в России.

2) Строительный кирпич – его, как правило, используют для внутренней кладки и постройки некоторых частей зданий, к примеру, несущих перегородок, капитальных стен, цоколей сооружений и фундаментов.

3) Красный (полнотелый) кирпич – процент пустотности в нем не превышает тринадцати процентов. Его используют для возведения фундаментов, цоколей, внутренних и наружных стен построек, столбов, колонн и других конструкций.

4) Пустотелый (щелевой, эффективный) кирпич – такую марку кирпича применяют, чтобы возводить несущие внутренние и наружные стены, перегородки. Стоимость подобного стройматериала зависит от нескольких факторов, включая местоположение завода-изготовителя, размера кирпича, его марки и продавца.



272
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.