Выбираем удобную конструкцию окна

Выбираем удобную конструкцию окна

Новые окна в доме должны быть не только качественными, но и удобными при эксплуатации. Как рассчитать стоимость окна - смотрите на этом сайте. А до этого вам понадобится правильно выбрать конструкцию окна:

  1. Откидные створки используются редко, конструкция лишь частично откидывается в сторону помещения, без возможности полного открытия. Такой вариант отлично подходит для комнат, где нужно небольшое проветривание, а полное открытие невозможно из-за малого внутреннего пространства.
  2. Глухие створки представляют собой продолжение окна без возможности открытия. Глухую створку применяют для удешевления окна, соответственно имеются некоторые недостатки, в частности, окно сложно мыть, если оно не на первом этаже.
  3. Поворотные створки традиционное решение для большинства окон, открытие происходит параллельно полу. Доступ к внешней стороне и соседней створке позволят легко протирать стеклопакеты из помещения на любом этаже. Но для открытия створок необходимо пространство в помещении, так как в открытом состоянии они перекроют часть комнаты.
  4. Поворотно-откидные створки одни из самых дорогих, но самые функциональные и очень практичны в жилых помещениях. Стоимость окна с такой конструкцией увеличивается за счет использования более сложной фурнитуры. Но окно у таком случае открывается как полностью при теплой погоде, так и немного, для проветривания зимой.
  5. Раздвижные створки мало распространены, их удобство заключается в экономии пространства при открытых окнах. Но чаще их используют на балконах или лоджиях, так как чаще всего сами раздвижные окна изготавливают из алюминия.
  6. При наличии высоких окон, когда створка получается длинной, оптимально использовать фрамуги. Фрамуга может быть глухой или же откидной, либо даже поворотной, в какой-то степени она играет роль обычной форточки. С фрамугой створка получится меньшей по размеру, соответственно, она станет более легкой в эксплуатации.

Подведем итог, удобное металлопластиковое окно, это конструкция с поворотно- откидными и возможными глухими створками, но только с чередованием через один пролет, для доступа во время мойки окон.



499
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.