Использовать пеллеты выгодно!

Использовать пеллеты выгодно!

В последнее время использование газа и электричества для обогрева жилых помещений становится слишком затратным. В целях сокращения расходов на отопление помещений много владельцев недвижимости стало рассматривать возможные способы экономии путем утепления зданий, установки тепловых счетчиков и использования альтернативных способов обогрева.

Стремительно становится востребованным топливо альтернативное, активно применяемое европейцами и завоевывающее популярность среди наших соотечественников. Так, речь идет о топливных пеллетах. Это гранулы цилиндрической конфигурации определенной толщины (обычно 8 мм), изготавливаемые из такого сырья, как древесная мука, опилки, стружка, сельскохозяйственные отходы (шелуха подсолнечника, солома) и некоторые разновидности торфа.

Благодаря стандартизации и производственным технологиям стала возможной разработка автоматических пеллетнх котлов, не требующих частого добавления топлива. Для работы современных агрегатов загрузки пеллетами раз в неделю вполне достаточно. Эту процедуру можно выполнить за 20 минут, абсолютно не обременяясь. Ассортимент котлов уже довольно широк, одним из лидеров является итальянский производитель FACI. Пятидесятилетний опыт компании дает уверенность в надежности пеллетных котлов FACI. Купить пеллетные котлы, заказать доставку и монтаж под ключ в московском регионе, можно в компании ВСтерм (vsterm.ru).

Сравнение финансовых затрат при применении пеллетного топлива с расходами при обогреве помещений газом показало экономическую выгоду и энергоэффективность первого варианта. Причем использовать пеллеты выгодно даже при обогреве домов как малой, так и большой площади. Также стоит помнить о постоянном росте стоимости энергоносителей. Цена же пеллет договорная – при заключении контракта на поставку пеллет, который оформляется между заказчиком и поставщиком, указывается фиксированная цена.

Кроме этого, чтобы установить пеллетный котел не нужно разрешений госорганизаций.

Сам пеллетный котел стоит дешевле газового. Он работает автономно. Для монтажа котла пеллетного не надо врезаться в газовую магистраль, что требует значительных затрат. Топливо поставляется бесперебойно и может храниться в подсобном помещении, чего не скажешь о газе, который может ещё и замерзнуть. Словом, хранить такое топливо удобно и безопасно – в любой емкости и вблизи жилых помещений.

При изготовлении пеллетного топлива химические вещества не применяются, кроме того, пеллеты имеют низкий показатель самовозгораемости.

Таким образом, если есть желание снизить затраты на отопление помещений, рекомендуется рассмотреть вариант использования пеллет. Это лучшая альтернатива отопления на данный момент.



310
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.