Карьерный песок

Карьерный песок

Песок карьерный является разновидностью песка, добыча которого выполняется открытым способом на специальных карьерах с помощью экскаваторов или иной добывающей техники. Благодаря невысокому ценовому уровню песок карьерный чрезвычайно широко востребован в различных сферах строительства.

Особенности

Относясь к нерудным строительным материалам, он расположен на относительно небольшой глубине непосредственно под верхним слоем почвы. Песок карьерный формируется из пластов горной породы, разрушенной с течением времени до мельчайших частиц. Их величина варьируется от 0,8 до 5 мм.

Песок, добытый в карьере, имеет различный цветовой оттенок: от желтого или белого до бурого и даже красного. Он состоит из зёрен неровной формы с шершавой поверхностью, изобилующей мельчайшими порами. Именно за счет них песок прекрасно взаимодействует с цементными растворами.

Факторы качества

Карьерный песок оценивается по множеству факторов. К наиболее важным относятся:

  • Количество входящих в его состав примесей:
  • Удельный вес, учитывающий массу объема песка:
  • Плотность, зависящую от влажности и уровня природных механических воздействий:
  • Радиоактивность, которая определяется его природным радиационным фоном:
  • Влажность, составляющая в случае карьерной разновидности порядка 5-7%.

Применение

Основная сфера применения песка  =строительство. Он задействован при создании практически всех строительных материалов искусственного изготовления &ndash: кирпича, бетонных плит, блоков различного типа, а также связующих цементных растворов.

Это незаменимый материал и для автодорожной сферы. Песок находит свое применение в качестве насыпной подушки, придающей дорожному полотну стойкость, и является важным компонентом асфальта.

Качественный песок карьерный от компании "ИП Демарин"

Наша компания предлагает высококачественный карьерный песок, имеющий модуль крепости в 0,8-1 мм. Это мелкозернистый класс песка, прекрасно подходящий для реализации строительных задач любой сферы.

При доставке россыпью с помощью самосвалов нашей компании минимальная партия песка составляет 10 тонн. В случаях, когда потребитель осуществляет самовывоз, мы готовы предложить ему любые объемы. Стоимость доставки составляет 4 рубля тонна/км. Она зависит от количества приобретенного песка и расстояния до места его доставки. В эту стоимость будут включена услуга погрузки, выполняемая с помощью фронтальных погрузчиков.



544
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.