Забор из профнастила

Забор из профнастила

Не всегда считается разумным решением постройка капитальной версии забора из кирпичей или шлакоблоков. Данные виды заборов отличаются в трудоемкости в части возведения, высокой себестоимостью и долговечностью в возведении. Куда проще и просто дешевле окажется проверенный забор из профнастила.

В качестве последнего строительного материала используется профнастил, отличный не только толщиной, но и различной защитой. Наиболее качественным профнастилом считается та версия, у которой толщина стали достигает показателя 1 мм, что позволяет забору изначально отличаться высокой жесткостью – он сможет куда увереннее выдерживать воздействия самых сильных ветров, поскольку листы профнастила укладываются волной за волной. Если все сделать как надо, то такой забор вполне может с легкостью выдерживать порывы ветров, скорость которых может достигать 200 км/ч!

Профнастил имеет и различную защиту – в виде оцинкованной или окрашенной. Оцинкованный профнастил до сих пор относится к нестареющей классике – стоит он относительно недорого, а способен даже при самых жестких климатических воздействиях прослужить долгие годы. Недаром, даже на вторичном рынке старый советский профнастил обладает высокой остаточной стоимостью – его до сих пор пор стараются покупать большая часть людей.

Установка забора из листов профнастила также отличается простотой и большой скоростью. Инсталляция забора не вызывает особой сложности и не требует высокой квалификации. Вначале нужно определиться с периметром, выкопать лунки, установить в последние несущие столбы и наконец наварить на них горизонтальные поперечины из листовой стали или лаги. Далее все просто – листы профнастила закрепляются на лаги проволокой, саморезами или болтами. В любом случае прочность забора окажется самой высокой.

Важно заметить, что ничего не считается постоянным, чем временное. Но в нашем случае даже временный забор из профнастила, способный прослужить несколько десятков лет, обладает приемлемыми эстетическими данными, высокой прочностью и надежностью. Стоит заказать такой забор, как он сможет при минимальном уходе (его придется разве что редко мыть водой из простого садового шланга) и без периодического подкрашивания или ремонта, сможет служить десятилетия.



291
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.