Как выбрать ванну

Как выбрать ванну

Ванна считается одним из самых важных элементов сантехники. Поэтому среди большого ассортимента предложений, нужно определить, какая ванна подойдет вам больше всего. Ванны сейчас изготавливают из стали, акрила или чугуна.

Чугунные изделия заграничного изготовления отличаются тем, что они обладают тонкими стенками. Ванна с меньшим весом, имеет ту же прочность, из-за чугунного литья, и более качественной эмали. Еще одним отличием считаются регулируемые ножки. Они упрощают монтаж ванны и предоставляют отличную возможность выставить изделие на определенную высоту по отношению к трубе слива. Наиболее качественные ванны из чугуна выполняют во Франции. Прекрасным выбором будут чугунные ванны Jacob Delafon. На дно таких изделий наносят противоскользящее покрытие, которое будет защищать от падений.

Ванны из стали очень легки, почти в несколько раз легче аналогов из чугуна. Ванны с внутренней стороны покрывают высококачественной эмалью. Ножки опор регулируются и закрепляются к ванне при помощи специальных наклеек. Основным минусом стальной ванны считается неприятный и громкий звук во время падения воды. По мере заполнения ванны, звук станет постепенно пропадать. Но неприятное впечатление останется.

Ванны из акрила могут быть разных форм и размеров: круглые, овальные, квадратные, угловые, прямоугольные и волнообразные. Подобные ванны обладают легким весом. В основном, такую ванну монтируют в помещениях с большой площадью. Но, акриловые ванны требуют тщательного ухода, в сравнении с чугунными и стальными ваннами. На таких изделиях остается много сколов и царапин. С течением времени они становятся темнее. Это один из основных минусов акриловых ванн. Его можно легко устранить, закрасив все сколы и царапины. Но эта работа будет более затратной и по карману далеко не всем.

Основные минусы акриловых ванн:

  1. Небольшой вес, из-за чего можно перевернуться вместе с ванной.
  2. Предрасположенность к царапинам и сколам.

В этом смысле квариловые ванные не имеют таких минусов, ведь производители используют кварцевый песок и чистейшую акриловую смолу. По этой причине квариловые ванны являются самым оптимальным вариантом на текущий момент.



387
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.