Ручные кромкорезы RUKO: устройство и применение

Ручные кромкорезы RUKO: устройство и применение

Ручные кромкорезы являются полезными инструментами, использующимися во многих промышленных отраслях и стремительно набирающими популярность. На текущий момент времени производитель RUKO способен предоставить своим покупателям качественные устройства для обработки металлов, включая кромкообрезное оборудование, позволяющее компаниям осуществлять эффективную с экономической точки зрения металлообработку. Приобрести их можно, перейдя по ссылке на сайт компании ООО СПТЕХ. Данная организация занимается продажей высококачественного металлообрабатывающего оборудования и режущего инструмента от крупных мировых производителей.

Эти кромкообрезные устройства дают возможность убирать фаску без большой нагрузки на материал под любым углом. Часть инструментов имеют второстепенные опции, позволяющие обрабатывать трубы самых различных форм.

Большинство ручных кромкорезов отличаются высокой мобильностью и малыми габаритами, а потому их легко переносить с места на место и ими удобно пользоваться в ограниченном пространстве. Благодаря ним можно значительно сэкономить на времени при осуществлении починки комплексов по переработке газа, нефтеперерабатывающих систем, трубопроводов, производственных агрегатов и объектов недвижимости.

К основному назначению кромкорезов относят удаление закругленной и плоской фаски с кромки металлических листов, труб и других поверхностей с кривыми линиями во время их подготовки к последующим работам сварочного характера. Удаление фаски производится с помощью специальных режущих наконечников, изготовленных из твердых сплавов и имеющих четыре заточенные грани. Эти изделия при сильном износе можно без проблем заменить новыми деталями. Для этого не нужно обладать какими-либо особыми навыками или умениями, то есть замену провести можно самостоятельно без помощи специалистов.

Обработанная кромкорезом поверхность становится очень гладкой и ровной. К тому же она не требует дополнительной обработки. Использовать ручные инструменты очень удобно и практично, особенно если речь идет о применении устройств в замкнутых помещениях.



1.01K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.