Важные моменты при установке внутренних дверей

Важные моменты при установке внутренних дверей

Причин, по которым неожиданно захочется изменить интерьер в доме или квартире, довольно много. Иногда бывает и так, что простой сменой декора уже не обойтись, а для радикального преобразования требуется вставить новые красивые двери. Сразу стоит отметить, что замена старых межкомнатных дверей – задача поистине не из лёгких. Хоть установка дверей занимает большое количество времени, но эта кропотливая работа полностью оправдывает себя.

Дверь – это неотъемлемая часть интерьера, создающая неизгладимое впечатление о том месте, куда она ведёт присутствующих членов семьи или гостей, поэтому прежде всего стоит подумать о дизайне, приобрести соответствующие материалы для монтажа, а затем только следует начинать установку.

Когда идёт речь о дизайне межкомнатных дверей, нужно учитывать несколько деталей. На данный момент рынок производства строительных материалов даёт широкие возможности для приобретения дверей любых размеров и дизайна, но каждое помещение специфично по-своему, вот почему при выборе желаемого товара надо принять во внимание его особенности. Например, в коридорах можно без колебаний установить дверь со стеклом, которая не только даст дополнительное освещение, но и визуально сделает пространство объёмнее, однако подобное решение ни в коем случае нельзя принимать для монтажа двери в ванной комнате по этическим представлениям или в детской по соображениям безопасности. Далее, что необходимо учесть при приобретении дверей, это их внутреннее наполнение, которое гарантирует большую или меньшую звукоизоляцию. Дверь с картонным наполнением не подойдёт для установки в комнатах из-за достаточно низкой звукоизоляции, поэтому рекомендуется поставить двери из ДСП-плиты. Также важно не забыть приобрести удобные дверные ручки.

После выбора соответствующего дизайна, выполнения замеров двери или дверного проёма, покупки самого товара с необходимой фурнитурой можно перейти к важной части работы – установке. Этот этап делится на несколько промежутков.

Монтаж дверной коробки. Коробка укладывается на плоскую поверхность с обязательным условием, что она нигде не раскачивается, не шатается. Затем на неё тонким слоем наносится клей и устанавливаются механизмы-эксцентрики. Можно тут же ввинтить шурупы. После проделанной работы нужно очень аккуратно вставить в дверной проём коробку. Сразу необходимо проконтролировать, чтобы она вошла ровно. Затем с помощью шестигранника затягиваются навесы в заранее приготовленных отверстиях в нижней части коробки. Клеем скрепляются наличники и устанавливаются после этого на коробку. Сейчас наличники изготавливаются с пузырьком, позволяющим без проблем выровнять уровень коробки. Затем вверху самой дверной коробки нужно установить распорки, которые обеспечат отсутствие деформации от монтажной пены.

Осталось лишь сказать о том, какие строительные материалы понадобятся при монтаже двери. Это линейка, уровень, распорка и деревянные клинья, а также клей и монтажная пена.



309
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.