Ремонт квартиры с хорошим подрядчиком – проверяем документы

Ремонт квартиры с хорошим подрядчиком – проверяем документы

Недавно в этом направлении произошли изменения. Они коснулись деятельности подрядчиков, проектировщиков и остальных специальностей, с которыми связано проведение строительных работ. Ранее выдавались лицензии коммерческим структурам, которые были связаны со строительной отраслью. А в настоящее время их отменили, чтобы государство перестало играть важную роль в этом вопросе, однако не перестала регулировать и контролировать деятельность бизнеса.

Сейчас для оказания любых видов ремонтно-строительных услуг необходимо быть членом саморегулируемого объединения - СРО. Это покажет, что фирма легитимна, поэтому сможет делать ремонт квартир, оказывать услуги, а при невыполненных обязательствах будет выплачивать компенсацию. Заказчик может потребовать предъявления этих документов, а представители компании обязаны их показать. Этим они удостоверят, что проводят работы в соответствии со всеми правилами.

Еще один важный документ – разрешение на пользование подъемными механизмами и оборудованием. Его получают в головном или территориальном подразделении Ростехнадзора. Такое разрешение необходимо в том случае, когда для работ понадобится, например, лебедка. Если таких бумаг не имеется, то ни о какой безопасной работе говорить не приходится. А ведь часто проводят работы на высоте с использованием специального оборудования. Да и техника безопасности играет большую роль для работы специалистов.

Если при проведении строительных работ нужно установить лифт, газовое оборудование или более опасную технику, то на это также потребуется разрешение определенных органов. У хорошей компании будет оригинал или копия, заверенная нотариусом. Именно такой подход свидетельствует о том, что с фирмой можно работать. Наличие необходимой документации – это своеобразные гарантии. И только ответственные компании с честной репутацией предоставят необходимые бумаги, которые не так просто получить вследствие постоянных проверок соответствующих органов.

Сейчас можно легко найти компанию, которая предлагает качественные и гарантированные услуги. Поэтому можно увидеть, как быстро возводятся многоэтажные дома и сложные объекты с использованием различных приборов и устройств. В тоже время есть много фирм, которые работают один день, а потом пропадают. Чтобы не столкнуться с ними при поиске подходящего варианта для проведения работ, необходимо тщательно ознакомиться со всей имеющейся в наличии документацией компании, с которой возникло желание подписать договор. Это поможет избежать неприятностей в будущем.



424
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.