Проблемы в сантехнике: причины и способы устранения.

Проблемы в сантехнике: причины и способы устранения.

Проблемы в современном строительстве возникают из-за отсутствия профессионализма и информированности персонала. Недостаточное понимание технических характеристик и методов приводит к печальным последствиям. Особенно болезненно это сказывается на сантехнике.

Причин тому несколько. Во-первых, описанный выше непрофессионализм. Сегодня за монтаж сантехнических приборов и трубопроводов берутся люди, которые в этом деле имеют лишь поверхностные и обобщенные знания. И, в итоге, от действий таких горе-сантехников можно ожидать чего угодно.

Во-вторых, размещение стояков водоснабжения и трубопроводов отопления в квартире. Проблема в том, что собственник жилья старается спрятать все трубы в простеночные ниши или короба из гипсокартона. А ¸ревато это тем, что предотвратить возможные протечки не получится, пока они сами не проявятся (в худшем варианте - пока не прибегут затопленные соседи снизу). Плюс к тому, и изначальный монтаж вот таких спрятанных трубопроводов может быть не на должном уровне, так как все ''косяки'' довольно просто упрятать за стенки.

Ну, и, в-третьих, слишком доступная материальная основа. Казалось бы, что может быть лучше, чем наполненные полки строительных материалов. Но в этом- то и кроется самый большой минус. Доступность определяется ценой, а та, в свою очередь, качеством. Причем качество хромает как у монтажного материала, так и у сантехнического инструмента. А уж это является причиной и непрофессионализма, и неправильного монтажа.

Единственным выходом из сложившейся ситуации считается приглашение на данный вид работ специалистов. Если человек работает в сантехнической сфере порядка тридцати лет, то наверняка он прошел все этапы развития материала и инструмента, а так же изучил все способы монтажа всех видов и типов. Лишь только такой специалист может посоветовать правильные сантехнические атрибуты, а монтаж будет производить по всем нормам и правилам, давая при этом все соответствующие гарантии.

Материал предоставлен компанией КОНЦЕПТ-МАСТЕР – http://kontsept-master.com.ua/plumbin g/



418
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.